Topic: Ограничение размеров изображения

Можно ли ограничить размер изображения загружаемого в базу через форму?

Re: Ограничение размеров изображения

Привет tov.Mayor,
Я думаю, что единственный способ сделать это с помощью небольшого скрипта.
Пожалуйста, посмотрите на вложение как один из способов сделать это; это немного неуклюже, но это работает! Возможно, кто-то знает другой способ сделать это.
Я выбрал ограничение размера файла в 300 КБ, но просто замените его любым ограничением, которое вы хотите.
Derek
.
I think the only way to do this is with a small script.
Please have a look at the attachment as one way of doing it;  it's a bit clumsy but it works!  Perhaps someone else knows a different way to do it.

Post's attachments

Attachment icon check size of image.zip 1.7 mb, 146 downloads since 2022-08-11 

Re: Ограничение размеров изображения

Благодарю.
Буду пробовать. Беда в том, что я с дельфи познакомился неделю назад.
Ранее немного программировал базы на foxpro под ДОС. Еще в прошлом веке.  Поэтому многих функций просто не знаю smile

Re: Ограничение размеров изображения

Привет,
Это не проблема — всем приходится начинать с самого начала (сам я использовал Clipper еще в 1980-х).
Я немного изменил вложение, чтобы убрать ненужный шаг и упростить его, а также добавить комментарии.
Derek,

Post's attachments

Attachment icon check size of image.zip 473.76 kb, 145 downloads since 2022-08-12 

5 (edited by pavlenko.vladimir.v 2022-08-12 17:01:47)

Re: Ограничение размеров изображения

tov.Mayor wrote:

Привет tov.Mayor

derek wrote:

Привет Derek

Я заметил этот вопрос и решил создать скрипт изменения размеров изображения.
Если Вы добавите этот скрипт, то Ваша программа сможет не только проверять размеры изображения, но еще и менять их автоматически
 
 
I noticed this issue and decided to create an image resizing script.
If you add this script, then your program can not only check the image dimensions, but also change them automatically

Post's attachments

Attachment icon test.rar 6.33 kb, 159 downloads since 2022-08-12 

6 (edited by tov.Mayor 2022-08-13 08:14:06)

Re: Ограничение размеров изображения

Всем спасибо. Решил пока просто ограничится Хинтом с предупреждением о размере изображения.
Хотя невидимый ресайз  изображения при загрузке в базу пригодится.
Проект практически готов. Осталось несколько моментов, которые я не решил как должны выглядеть.

Выложить не могу. Файл слишком велик. Ссылки нельзя........