1 (edited by senseyesenseye1983 2022-08-17 01:06:12)

Topic: DBImage если надо загрузить из чужой таблицы!?

В MVD реализовано только загрузка вручную изображений больше вариантов нет ?

История такая. Вот у меня есть база на MySQL, созданая не в MVD, Я в программе создал копии этой таблицы и подключился к ней в MVD. Все ок, текстовые данные пользователей (а их 500) подтягиваются без проблем, но вот в таблице лежат фото каждая привязана к определенной записи пользователя. И все методы уже перепробовал чтобы при открытии определенного логина подгружалась его фото не выходит и все тут. Нельзя ли как то задать сетевой диск до этой директории?  Так как знаю путь где лежат эти фото ( он на сетевом диске Z:\ - и дальше в базе MySQL записан путь до фото ) 

Пробовал
Image1.Picture.LoadFromFile(<Z:\ - в в скриншоте путь>); но там еще надо привязать к логину по которому заходишь? Вообщем тупик sad
Ниже скриншот что мне показывает встроенная таблица в MVD из которой я хочу подгрузить фото

Post's attachments

Attachment icon foto.jpg 13.54 kb, 46 downloads since 2022-08-17 

2 (edited by k245 2022-08-17 14:49:15)

Re: DBImage если надо загрузить из чужой таблицы!?

senseyesenseye1983 wrote:

... Вот у меня есть база на MySQL, созданая не в MVD,

А структуру этой базы и таблицы с картинками посетители форума должны угадать? )))


Но проблема не в этом. Если изображения лежат на сервере, то забирайте их с сервера через файловый доступ. Если доступа нет, то ничего не выйдет )))

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.