Topic: Создание нового пользователя

Ребята а возможно в MVD создать новый пароль, который будет соответствовать первой букве Имени (имя уже есть изначально в базе данных) Цель: когда пользователь пытается войти в программу первый раз он набирает в edLogin: - 500, и в Password - первую букву Имени.
в Базе записано так  nomer - 500, name - Рома
Где капать ? smile

Re: Создание нового пользователя

// первоначальная проверка, есть ли в базе данных пользотель с правами администратора,
     //если нет, то создается администратор с логином admin и паролем admin
     if VarToStr( SQLExecute('SELECT count(id) FROM users WHERE administrator=1;') ) = '0' then
     begin
         ShowMessage('Пользователя с правами Администратора не найдено, поэтому он будет создан автоматически, с логином admin и паролем admin');
         SQLExecute('INSERT INTO users (login, password, read, write, remove, search, administrator) VALUES ("admin", "admin", 1, 1, 1, 1, 1);');
         frmLogin.edUser.Text := 'admin';
         frmLogin.edPassword.Text := 'admin';
     end;

Его нужно как то переделать я так понимаю ? Только чтобы учитывал Если Nomer = 500 и name = Рома - то создаем пароль - Р

Re: Создание нового пользователя

Вы определитесь, что вы хотите: создать новый пароль для существующего пользователя или создать пользователя с нужным паролем.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

4 (edited by senseyesenseye1983 2022-08-24 05:52:18)

Re: Создание нового пользователя

k245 wrote:

Вы определитесь, что вы хотите: создать новый пароль для существующего пользователя или создать пользователя с нужным паролем.

Создать пароль для существующего пользователя, где пароль у него будет = первой букве Имени.
Дело в том что изначально пользователи импортируются в мою базу через экспорт с другой программы. А уже с моей базы мне надо подхватить их и задать пароль по первой букве имени.