1 (edited by Raspr 2023-04-15 06:43:14)

Topic: OnAfterEdit, OnEditAccept в TableGrid

Не могу вникнуть, что не так делаю.
В данном случае:

procedure Form1_TableGrid1_OnEditAccept (Sender: TObject; ACol, ARow: Integer; Value: String; var Accept: Boolean);
begin
    if ACol = 0 then Form1.Label1.Caption := Form1.TableGrid1.Cells[0, Form1.TableGrid1.SelectedRow];
end;

Получаю предыдущее, а не текущее значение.
В данном:

procedure Form1_TableGrid2_OnAfterEdit (Sender: TObject; ACol, ARow: Integer; Value: String);
begin
    if ACol = 0 then Form1.Label2.Caption := Form1.TableGrid1.Cells[0, Form1.TableGrid1.SelectedRow];
end;

Вообще ничего не получаю.

Где не углядел?

Post's attachments

Attachment icon temp.rar 293.32 kb, 102 downloads since 2023-04-15 

Re: OnAfterEdit, OnEditAccept в TableGrid

Вы задачу вашу хотите решить или разобраться в тонкостях работы событий редактирования таблицы? Сформулируйте точней, какой вам нужен результат.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: OnAfterEdit, OnEditAccept в TableGrid

k245 wrote:

Вы задачу вашу хотите решить или разобраться в тонкостях работы событий редактирования таблицы? Сформулируйте точней, какой вам нужен результат.

Решить задачу, постепенно вникая в тонкости работы событий. )

Re: OnAfterEdit, OnEditAccept в TableGrid

k245 wrote:

Вы задачу вашу хотите решить или разобраться в тонкостях работы событий редактирования таблицы? Сформулируйте точней, какой вам нужен результат.

Наверное я не правильно понял. Помощь нужна мне в решении следующей проблемы:
Мне нужно получить сразу же вводимый в ячейку результат. Сейчас, при "OnEditAccept" я получаю предыдущий результат. При "OnAfterEdit" вообще никакого.

Буду благодарен за помощь!

Re: OnAfterEdit, OnEditAccept в TableGrid

procedure Form1_TableGrid1_OnInputAccept (Sender: TObject; var Accept: Boolean);
begin
   // отменяет добавление записи, если в первой колонке ввели значение "123"
   if Form1.TableGrid1.Columns[0].InputValue = '123' then Accept := False;
end;

http://myvisualdatabase.com/doc_ru/proc … rTObj.html

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.