Topic: Помогите с ChekBok.

Подскажите есть ли возможность сделать так, что когда на ChekBok не стоит галочка, то запись сохраняется в один грид таблицы. А когда ставишь галочку, то в другой. То есть по умолчанию галочка не стоит, но иногда надо чтобы данные попадали в другое место. Заранее благодарен за помощь.

Re: Помогите с ChekBok.

oleg wrote:

Подскажите есть ли возможность сделать так, что когда на ChekBok не стоит галочка, то запись сохраняется в один грид таблицы. А когда ставишь галочку, то в другой. То есть по умолчанию галочка не стоит, но иногда надо чтобы данные попадали в другое место. Заранее благодарен за помощь.

в грид или таблицы?
Вообще можно использовать две кнопки с сохранениями в разные таблицы. Используйте их отображение в зависимости от действий с чекбоксом.

Re: Помогите с ChekBok.

pavlenko.vladimir.v wrote:
oleg wrote:

Подскажите есть ли возможность сделать так, что когда на ChekBok не стоит галочка, то запись сохраняется в один грид таблицы. А когда ставишь галочку, то в другой. То есть по умолчанию галочка не стоит, но иногда надо чтобы данные попадали в другое место. Заранее благодарен за помощь.

в грид или таблицы?
Вообще можно использовать две кнопки с сохранениями в разные таблицы. Используйте их отображение в зависимости от действий с чекбоксом.

В таблицу. К примеру я за работу беру наличкой соответственно запись об оплате добавляется  в одну ячейку, а если безнал, то надо чтобы поступала в другую. Всё это в одной строке, только ячейки разные.  Я всё от Excel не могу отойти, поэтому и пишу "ячейка". Кнопки хотелось бы не применять.

4 (edited by pavlenko.vladimir.v 2023-09-13 08:24:23)

Re: Помогите с ChekBok.

oleg wrote:

В таблицу. К примеру я за работу беру наличкой соответственно запись об оплате добавляется  в одну ячейку, а если безнал, то надо чтобы поступала в другую. Всё это в одной строке, только ячейки разные.  Я всё от Excel не могу отойти, поэтому и пишу "ячейка". Кнопки хотелось бы не применять.

Тут просто, сохраняете все в одну таблицу, просто поле с типом оплаты будет либо 1(True) либо 0(False), соответственно нужно добавить два  грида на форму, просто дать им разные условия фильтра

Re: Помогите с ChekBok.

pavlenko.vladimir.v wrote:
oleg wrote:

В таблицу. К примеру я за работу беру наличкой соответственно запись об оплате добавляется  в одну ячейку, а если безнал, то надо чтобы поступала в другую. Всё это в одной строке, только ячейки разные.  Я всё от Excel не могу отойти, поэтому и пишу "ячейка". Кнопки хотелось бы не применять.

Тут просто, сохраняете все в одну таблицу, просто поле с типом оплаты будет либо 1(True) либо 0(False), соответственно нужно добавить два  грида на форму, просто дать им разные условия фильтра

У меня поле где оплата, рассчитываются автоматом по формуле. Там умножение и отнятие процентов. И всё это сохраняется в таблицу. Если бы оплата велась налом и всё, то и вопроса бы не было. Но мне надо, чтобы безнал сохранялся в другое поле. Создать дополнительное поле в таблице не сложно, а вот как указать чтобы при установленной галочке результат сохранялся именно в это поле. Дело в том, в футере будет рассчитываться сумма по  полям. И каждое поле должно иметь своё значение.
Хотя может быть в вашем ответе содержится решение, но я ни чего не понял, я начинающий.

Re: Помогите с ChekBok.

вот вам варианты

Post's attachments

Attachment icon test.rar 7.77 kb, 55 downloads since 2023-09-13 

Re: Помогите с ChekBok.

Это какое то чудо. Я уже и не надеялся. Всё именно то, что мне надо. Огромное спасибо Владимир и здоровья.