Topic: Сложение в гриде

Вторые сутки ломаю голову...фактически уже остался без оной. Господа Знатоки, только на Ваши знания уповаю smile Есть форма с TableGrid который выводит данные по каталогу с ценами. Хочется сделать изменение значений колонки с ценами простым нажатием кнопки, введя значение в Edit. Плясать с SQL запросами и строить лишний огород из таблиц не хочется, возможно-ли такое выражение?

Re: Сложение в гриде

Привет,
Возможно, попробуйте вот так. Просто щелкните ячейку «цена» в сетке таблицы.
Derek.

Post's attachments

Attachment icon spravka.zip 443.39 kb, 52 downloads since 2023-10-14 

Re: Сложение в гриде

Спасибо за столь быстрый ответ, но то не то... Суть в картинке...правда из меня художник еще хуже математика smile В общем, при желании, клиент может изменить инфляционные издержки простым введением коэффицента в поле "множитель", нажать на кнопочку и все цены увеличатся при умножении на данный коэффицент... Не хотелось бы создавать отдельно под коэффицент таблицу, думаю, как сделать простой эдит на форме, чтобы манипулировать свободно его значением.

Post's attachments

Attachment icon Рисунок1.jpg 936.92 kb, 13 downloads since 2023-10-14 

Re: Сложение в гриде

Привет,
Возможно, что-то вроде этого.
Лично я хотел бы установить множество элементов управления, чтобы гарантировать, что ваши цены не будут случайно изменены (я включил в пример простую опцию «переустановки»), но вы могли бы рассмотреть гораздо больше.
Derek.

Post's attachments

Attachment icon spravka2.zip 444.5 kb, 68 downloads since 2023-10-14 

Re: Сложение в гриде

Вот за этот пример, огромное Вам человеческое Спасибо smile То, что доктор прописал... С внесением ложных данных особо не парюсь, база на входе бекапы делает