Topic: Дублирование (перенос) данных из одной БД в другую

Друзья! Добрый день! Вопрос следующий: есть БД успешно работающая, хочу сделать из нее же клиентскую версию, то есть при запуске открывается другая форма, скрыты некоторые элементы и тд. Вносится в клиентской базе ничего не будет, только просмотр одной формы. Можно ли как то из основной базы добавлять данные в клиентскую?

2 (edited by k245 2023-11-07 07:38:17)

Re: Дублирование (перенос) данных из одной БД в другую

А зачем вам две базы? Вы сначала пишете про клиентскую версию приложения, у которого нет функций добавления данных, но которая будет подключаться к общей базе? На самом деле всё ещё проще: для ограничения доступа достаточно задействовать встроенную систему управления правами, и тогда одни пользователи смогут редактировать данные, а другие - только просматривать, и использовать для этого только те формы, которые вы им разрешите.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Дублирование (перенос) данных из одной БД в другую

Я просто не хотел добавлять пользователей, оставить вход без пароля и все максимально упростить. Один человек двойным кликом открывает приложение и вносит данные, другой человек двойным кликом открывает приложение и видит эти данные. Ну а так видимо придётся создавать права, пользователей и тд. Спасибо за ответ!

4 (edited by k245 2023-11-07 08:14:05)

Re: Дублирование (перенос) данных из одной БД в другую

legolas-novo wrote:

Я просто не хотел добавлять пользователей, оставить вход без пароля и все максимально упростить. Один человек двойным кликом открывает приложение и вносит данные, другой человек двойным кликом открывает приложение и видит эти данные. Ну а так видимо придётся создавать права, пользователей и тд. Спасибо за ответ!

Вы можете сделать два приложения, если так вам проще. Но не делайте две базы, настройте подключение базы через настройки параметров. А чтобы информация обновлялась в "клиентском" варианте прямо в процессе работы, добавьте кнопки обновления таблиц или делайте обновление по таймеру.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Дублирование (перенос) данных из одной БД в другую

Привет,
Возможно, приемлемым компромиссом было бы использование стандартных авторизаций и создание пользователя «только для просмотра», которому не требуется пароль.
Просто идея.
Derek.

Post's attachments

Attachment icon viewonly.zip 442.38 kb, 49 downloads since 2023-11-07 

Re: Дублирование (перенос) данных из одной БД в другую

Друзья спасибо огромное за советы, благодаря им я реализовал задуманное.