1 (edited by Новичок 2024-03-30 17:12:49)

Topic: Помощь 3 в проекте для Новичка

Здравствуйте, помогите пожалуйста с проектом.

Пример проекта для информирования прохождения медосмотров.

1. Раскрасить ячейку Окончен зеленым цветом за 60 дней до окончания, с условием что работник работает.
2. Раскрасить ячейку Окончен желтым цветом за 30 дней до окончания, с условием что работник работает.
3. Раскрасить ячейку Окончен красным цветом за 0 дней или если дата "превышена", с условием что работник работает.
4. Вывести в ПОКАЗАТЕЛИ (на главной форме) общее количество работников:
- запланировано - количество работников у кого ровно и менее 60 дней с даты Окончен;
- срочно - количество работников у кого ровно и менее 30 дней с даты Окончен;
- просрочено - количество работников у кого дата Окончен равно текущей даты или "превышено".

https://san2.ru/smiles/mda.gif

Post's attachments

Attachment icon age.zip 334.67 kb, 21 downloads since 2024-03-30 

Re: Помощь 3 в проекте для Новичка

Привет Новичок
В ваших диапазонах дат есть пропуски: как насчет сотрудников от 0 до 30 дней, а как насчет сотрудников от 31 до 60 дней? Поэтому я сделал предположения.
Посмотрите вложение, чтобы узнать, как раскрасить сетку таблицы, а затем можно изменить сценарий в соответствии с вашими требованиями.
Альтернативно, вместо того, чтобы раскрашивать сетку таблицы, вы можете использовать вычисляемые поля для обозначения срочности (например, !, !!, !!!); возможно, это не так привлекательно визуально, но это означает, что их легче сортировать или фильтровать по категориям срочности.
С уважением,
Derek.

Post's attachments

Attachment icon age1.zip 338.88 kb, 33 downloads since 2024-03-30 

3 (edited by Новичок 2024-03-30 18:28:46)

Re: Помощь 3 в проекте для Новичка

derek wrote:

Привет Новичок
В ваших диапазонах дат есть пропуски: как насчет сотрудников от 0 до 30 дней, а как насчет сотрудников от 31 до 60 дней? Поэтому я сделал предположения.
Посмотрите вложение, чтобы узнать, как раскрасить сетку таблицы, а затем можно изменить сценарий в соответствии с вашими требованиями.
Альтернативно, вместо того, чтобы раскрашивать сетку таблицы, вы можете использовать вычисляемые поля для обозначения срочности (например, !, !!, !!!); возможно, это не так привлекательно визуально, но это означает, что их легче сортировать или фильтровать по категориям срочности.
С уважением,
Derek.


Спасибо Derek

- У меня выходит ошибка в подсчетах, если я меняю дату у любого сотрудника и (или) добавляю новую запись.
- Можно добавить еще диапазон от 60 дней и более и не раскрашивать поля.
- Как думаете, если добавить дополнительное вычисляемое поле осталось дней - это будет визуально лучше?

Re: Помощь 3 в проекте для Новичка

Извините, я забыл переустановить переменные в скрипте! sad
Если вам нужно добавить или изменить фактические диапазоны дат, просто внесите соответствующие изменения в скрипт.
Derek.

Post's attachments

Attachment icon age1 fixed.zip 339.08 kb, 24 downloads since 2024-03-30 

Re: Помощь 3 в проекте для Новичка

derek wrote:

Извините, я забыл переустановить переменные в скрипте! sad
Если вам нужно добавить или изменить фактические диапазоны дат, просто внесите соответствующие изменения в скрипт.
Derek.

Спасибо огромное, все работает отлично
Вы очень мне помогли https://san2.ru/smiles/thank-you.gif

6 (edited by Новичок 2024-03-30 20:43:03)

Re: Помощь 3 в проекте для Новичка

Подскажите пожалуйста.
Как в вычисляемом поле посчитать количество оставшихся дней до указанной даты (ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ)

Post's attachments

Attachment icon age2.zip 337.06 kb, 18 downloads since 2024-03-30 

Re: Помощь 3 в проекте для Новичка

привет,
попробуй вот так.
Derek.

Post's attachments

Attachment icon age2.zip 339.79 kb, 27 downloads since 2024-03-30 

8 (edited by Новичок 2024-03-31 04:39:05)

Re: Помощь 3 в проекте для Новичка

derek wrote:

привет,
попробуй вот так.
Derek.

Derek, спасибо огромное, подсчет дней работает отлично.

julianday(user_end) - julianday('now') 

Благодарю за помощь
https://san2.ru/smiles/victory.gif https://san2.ru/smiles/thank-you.gif