1 (edited by wertyby 2015-01-10 16:47:04)

Topic: Возможно ли?

Такой вопрос, небольшая простая база данных, но в течение года ожидается около 7000 записей. В фаст репорт выводится отчет для возможной распечатки в виде описи, для приобщения к тому дела.
Так вот я о чем - реально ли реализовать возможность чтобы все внесенные в базу записи разбивались по 100 (ну тут есть идея добавить меню в виде том дела) но этим я не обойду сквозную нумерацию а хотелось бы чтобы каждая новая сотня начиналась с единицы?  Может это и не обязательно реализовывать в самой программе  - а можно и в фаст репорт как то?

Re: Возможно ли?

Если я правильно понял суть, то можно создать поле, где будем формировать номер тома, если количество записей в текущем томе не превышает сотню, то номер тома не изменяется, иначе переходим к новому тому (+1)


Также создаем поле, в котором будет хранится номер записи в томе, который будет сбрасываться в 1 при переходе на следующий том.


Это можно реализовать с помощью скрипта.


Можете приложить архив вашего проекта к сообщению (удалив из него exe и dll), постараюсь помочь.

Dmitry.

Re: Возможно ли?

Да вроде бы все так
буду премного благодарен, попытка нашему пенсионеру облегчить труд. )))

Post's attachments

Attachment icon ОПИСЬ.zip 6.5 kb, 468 downloads since 2015-01-10 

Re: Возможно ли?

Готово.
Я сделал чтобы том менялся каждые 5 записей, вместо 100, чтобы было проще тестировать, просто измените в коде скрипта цифру 5 на 100

Post's attachments

Attachment icon ОПИСЬ2.zip 6.43 kb, 496 downloads since 2015-01-11 

Dmitry.

Re: Возможно ли?

Огромное спасибо пойду тестить  :-)

Re: Возможно ли?

Супер. Еще раз огромное спасибо. У вас самая лучшая поддержка)))))

Re: Возможно ли?

Дмитрий возник по данной теме еще 1 вопрос, и т.к. полученных за прошедшее время знаний не хватает обращаюсь снова к Вам, может поможете добавить к скрипту возможность начать нумерацию томов с 1. т.е. каждый год начинаем вести  заново. устроит даже простоя вариант с возможностью внесения числового значения в скрипте - например указываем что том 59 последний, после чего  начали опять с 1. Пытался на базе Вашего скрипта решить проблему но нужного результата не добился. Как бы проект не менялся, но все равно приложу действующий. Код разбивки на строке 206. Спасибо.

Post's attachments

Attachment icon опись.rar 9.09 kb, 432 downloads since 2016-01-18 

Re: Возможно ли?

wertyby
Доработал скрипт, также в таблицу БД пришлось добавить поле year, поэтому вам также необходимо добавить данное поле в вашу актуальную базу данных. Теперь номер тома будет сбрасываться с каждым новым годом.

Post's attachments

Attachment icon опись_fixed.zip 20.31 kb, 452 downloads since 2016-01-19 

Dmitry.

Re: Возможно ли?

Спасибо Вам Дмитрий огромное. Завтра на работе затестю, а то флешку забыл. Я ходил около этого решения с  добавлением нового поля, т.к. без него никак задача не решалась, но воплотить в жизнь скрипт все равно не смог бы.