Topic: Слияние баз

Подскажите как можно сделать слияние баз данных?
Хочется сделать новый проект, но там будет много информации.
Есть возможность заносить её нескольким людям.
Но как потом объеденить их в одну базу?

Re: Слияние баз

Слияние баз данных на SQLite?

если структура баз данных одинакова, то это не сложно, например с помощью программы SQLiteStudio.

а чем вызвана необходимость слияния баз данных? проще будет изначально нескольким людям работать над одной базой данных.

Dmitry.

Re: Слияние баз

Я в базах, не то что новичок, вообще полный ноль.
Будет создан один проект. Потом разослан тем, кто захочет принять участие в наполнении базы данных.
У каждого появится свой файл sqlite. Вот их и надо будет объеденить.
Если SQLiteStudio это делает, то скачаю, попробую разобраться.
Спасибо за совет.

Re: Слияние баз

в данном случае лучше бы завести сервер под управлением Windows, другие люди смогли бы заходить удаленно на рабочий стол сервера и работать с базой данных.

сервером в принципе может быть и домашний компьютер, с белым статическим IP.

Dmitry.

Re: Слияние баз

У меня например в одном месте база создается...и необходим экспорт ее в другое место (а там некоторые записи будут редактироваться и прикрепляться файлы). Поэтому нужно чтобы : 1) при экспорте файлов создавался файл только новых записей. 2) А на новом ПК старые оставались и можно было добавить только новые. Как это реализовать?

Re: Слияние баз

Augsberger
к сожалению простого ответа на данный вопрос нету, все это необходимо программировать с помощью скриптов программисту.

Dmitry.

Re: Слияние баз

Я понимаю, что с помощью скриптов! А с чего начать...пожалуйста помогите!

Re: Слияние баз

Смогу помочь с вашим проектом только после праздников, т.к. в отпуске сейчас, напомните мне об этом пожалуйста после 2 января.


С Наступающими )

Dmitry.