Topic: Сканер Штрих Кодов

Программа поддерживает  Сканер Штрих кодов ?

хочу создать програму для магазина что бы работал со штрихкодом.. если такаяя возможность программе ?

Re: Сканер Штрих Кодов

На сколько я знаю, обычно сканеры штрихкодов просто эмулируют клавиатуру, набирая в строке ввода цифры, которые соответствуют отсканированному штрих коду.


Т.е. вам достаточно установить курсор ввода в текстовое поле, чтобы туда вставились цифры от штрих кода.

Dmitry.

Re: Сканер Штрих Кодов

DriveSoft wrote:

На сколько я знаю, обычно сканеры штрихкодов просто эмулируют клавиатуру, набирая в строке ввода цифры, которые соответствуют отсканированному штрих коду.


Т.е. вам достаточно установить курсор ввода в текстовое поле, чтобы туда вставились цифры от штрих кода.


спасибо большое.. а можно ли делать так что бы как  сканер был вместе кнопки Поиска.. т.е  нашел товар из Базы потом показал бы в GRİD..

очень хотел бы видеть такую програму ...

Re: Сканер Штрих Кодов

Можно, у компонента TextBox есть свойство Increm.Search, где вы можете выбрать настроенную кнопку с действием "Поиск"

Таким образом, кнопка автоматически нажмется и будет произведен поиск, когда в компоненте TextBox появится номер штрих кода.

Dmitry.

Re: Сканер Штрих Кодов

спасибо большое

Re: Сканер Штрих Кодов

ayaz.qasimov wrote:

Программа поддерживает  Сканер Штрих кодов ?

хочу создать програму для магазина что бы работал со штрихкодом.. если такаяя возможность программе ?

that i need barcode software for my market?

Re: Сканер Штрих Кодов

reber wrote:
ayaz.qasimov wrote:

Программа поддерживает  Сканер Штрих кодов ?

хочу создать програму для магазина что бы работал со штрихкодом.. если такаяя возможность программе ?

that i need barcode software for my market?

yes

Re: Сканер Штрих Кодов

DriveSoft wrote:

На сколько я знаю, обычно сканеры штрихкодов просто эмулируют клавиатуру, набирая в строке ввода цифры, которые соответствуют отсканированному штрих коду.


Т.е. вам достаточно установить курсор ввода в текстовое поле, чтобы туда вставились цифры от штрих кода.

Дмитрий а подскажите, после сканирование автоматически форма закрывается. Убрать галочку с закрытия после сохранения документа не вариант. Как сделать, что бы при сканировании только вставлялась информация со штриха. А то не удобно, штрих сканирую в середине заполняемой формы и после сканирования форма, как я понимаю, сохраняется и закрыватся.

надо идти вперёд....

Re: Сканер Штрих Кодов

kovalenko
Видимо сканер кодов передает знак нажатияна Enter, что провоцирует автоматическое нажатие на кнопку "Сохранить запись". Установите для данной кнопки свойство Default = False

Dmitry.

Re: Сканер Штрих Кодов

DriveSoft wrote:

kovalenko
Видимо сканер кодов передает знак нажатияна Enter, что провоцирует автоматическое нажатие на кнопку "Сохранить запись". Установите для данной кнопки свойство Default = False

Спасибо!! Помогло!!!

надо идти вперёд....