Topic: Создание ссылкы на папку с документацией

Доброго дня суток вам уважаемые! Программа ваша просто тонкая и очень приятная!

Но к вопросам проблемным. Как создать в окне фала клиента привязку к расположению основных документов связанных с клиентом. т.е. по нажатию кнопки можно было бы переходить в окно обзора файлов папки. но я так понимаю сначала нужно создать условие на создание папки, а потом условие на ссылку к файлу. поможете?

Re: Создание ссылкы на папку с документацией

Приветствую,


Для этого воспользуйтесь компонентом DBFile с установленным свойством Type=LinkFolder
для работы данного компонента вы также должны создать поле с типом ФАЙЛ в таблице бд.
т.о. вы можете привязать конкретную папку с клиентом.

Dmitry.

3 (edited by Andrey.Aksyonov 2016-01-15 10:09:30)

Re: Создание ссылкы на папку с документацией

Спасибо. Огромное за вашу работу.
1.Узнал уже ответы на свои вопросы. Хотел бы только уточнить, если я установлю и перенесу базу на MySQL как происходит привязка программы к хостингу.
2.И не могу сделать кнопку для указания пути базы данных. Кнопка для отчетов работает, а с этой беда (панель я скрыл)
3. Можно ли русифицировать фаст репорт и как возможно загружать ФР с уже готовым шаблоном документации
4. И можно ли работать в ФР  с данными одного клиента и выводить только данные из этого окна

4 (edited by Andrey.Aksyonov 2016-01-15 13:12:03)

Re: Создание ссылкы на папку с документацией

и к вопросу о фастрепорте. есть репорт с возможностью экспорта эиз excell и word но только вроде rtf берет и остается немного подогнать лишь окно. очень удобно посмотрите может можно и у нас такое реализовать

Re: Создание ссылкы на папку с документацией

Andrey.Aksyonov wrote:

Спасибо. Огромное за вашу работу.
1.Узнал уже ответы на свои вопросы. Хотел бы только уточнить, если я установлю и перенесу базу на MySQL как происходит привязка программы к хостингу.
2.И не могу сделать кнопку для указания пути базы данных. Кнопка для отчетов работает, а с этой беда (панель я скрыл)
3. Можно ли русифицировать фаст репорт и как возможно загружать ФР с уже готовым шаблоном документации
4. И можно ли работать в ФР  с данными одного клиента и выводить только данные из этого окна

1. При запуске проект спросит данные для подключения к MySQL серверу (адрес, логин, пароль, имя базы данных)
2.

procedure Form1_Button1_OnClick (Sender: string; var Cancel: boolean);
begin
    Form1.mniSettings.Click;
end;

3. К сожалению русифицировать возможности нет. Что такое "шаблон документации" ?
4. Не совсем ясен вопрос.

Dmitry.

Re: Создание ссылкы на папку с документацией

Andrey.Aksyonov wrote:

и к вопросу о фастрепорте. есть репорт с возможностью экспорта эиз excell и word но только вроде rtf берет и остается немного подогнать лишь окно. очень удобно посмотрите может можно и у нас такое реализовать

Вопрос не ясен, пожалуйста переформулируйте.

Dmitry.

Re: Создание ссылкы на папку с документацией

Второй вопрос не работает не знаю почему. Но уже не сильно имеет смысл если переведу в MySQL
Под шаблоном понимаю файл в ФастРепорте. Я использую документы в РТФ и их нужно было каким то образом переводить в ФР3 без потери. Я эту проблему тоже решил

А на текущий момент волнует вопрос чем отличаются значения defaul text и hint

Re: Создание ссылкы на папку с документацией

У меян скоро мозги взорвутся. Как можно перенести базу данных в MySQL

Re: Создание ссылкы на папку с документацией

Пожалуйста, создавайте отдельные темы для разных вопросов.


Спасибо.

Dmitry.