1 (edited by savage 2014-07-03 09:00:42)

Topic: Combobox показ записей по фильтру

Есть таблица с полем "да/нет".
Есть такая задача - вывести в комбобокс записи, удовлетворяющие состоянию этого поля. Например, только "нет" .
Не знаю, как это реализовать.

Архив с тестовой версией
https://yadi.sk/d/8v3LxJMaVp9S6

Re: Combobox показ записей по фильтру

Для этого необходима кнопка с действие Поиск, добавил ее в проект.

Post's attachments

Attachment icon Test.zip 3 kb, 520 downloads since 2014-07-03 

Dmitry.

3 (edited by savage 2014-07-03 10:31:02)

Re: Combobox показ записей по фильтру

Не совсем понял.
Мне надо было, чтобы на Form1 в Combobox показывались/выпадали только те значения из таблицы first, которые имет статус "Нет". Ваше решение никак не сказалось на выпадающем списке (form1 combobox1)

Грид на Form2 я сделал справочно, для наглядности

Re: Combobox показ записей по фильтру

В текущей версии ComboBOx пока не умеет фильтровать записи, но вместо него можно воспользоваться компонентом TableGrid, который умеет, в его настройках можно указать фильтр, в данном случае указан active=1
т.е. будут показаны записи со значение Да.


как и ComboBox, компонент TableGrid можно использовать для выбора значений например для поиска.

Post's attachments

Attachment icon Test.zip 3.07 kb, 520 downloads since 2014-07-03 

Dmitry.

5 (edited by savage 2014-07-03 11:22:09)

Re: Combobox показ записей по фильтру

дело в том, что мне потом надо это результат использовать для другого комбобокса, как связанный фильтр (ParentCombobox)... Grid здесь вряд ли поможет, хотя попробую поковырять

Re: Combobox показ записей по фильтру

savage
тогда да, увы пока такое не реализовать, можно только в самом ComboBox вывести значение поля Active, чтобы видеть, где Да а где Нет, для этого в свойство FieldName можно указать несколько полей, например:
Фамилия: {lastname} {active}


все что в фигурных скобках, это поля, остальное просто текст

Dmitry.

7 (edited by savage 2014-07-03 11:34:32)

Re: Combobox показ записей по фильтру

Спасибо, это я уже знаю (" свойство FieldName можно указать несколько полей"), но это не спасет.

DriveSoft, а этот функционал планируется в будущем?

Re: Combobox показ записей по фильтру

savage
как правило весь специфичный функционал должен реализоваться используя скрипты, но в текущей версии у компонента ComboBox недоступен метод Delete, который позволил бы скрыть записи, чуть позже реализую.

Dmitry.