Topic: Оптимизация MySQL

Добрый день, Дмитрий. Имеется БД MySQL, с одновременной работой пользователей (порядка 40 человек). Уже  400 записей в БД (только текст,, без каких либо медиа файлов) начинают грузиться заметно медленнее. Сервер ОЗУ 32 Гб.
Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам:
1. Оптимальные настройки конфига MySQL  для такой системы. (или в частности параметров, влияющих на работу программы)
2. Возможно ли периодически делать резервную копию такой БД? На случай если сервер упадет, к примеру.

Re: Оптимизация MySQL

Приветствую,


1. К сожалению я не являюсь специалистом по администрированию СУБД MySQL, для этого есть специализированная литература.


На всякий случай я проверил работу программы с MySQL создав 1000 записей, чтобы исключить какие либо ошибки со стороны MVD, проверить работу данной СУБД с большим количеством пользователей к сожалению у меня нет возможности.


Возможно в вашем проекте присутствует скрипт, который нагружает MySQL сервер постоянными запросами?
Можете прислать ваш проект на support@drive-software.com для проверки.


2. Как я сказал, не являюсь специалистом по MySQL, но т.к. данная СУБД является одной из самой популярной в мире, вы легко найдете всю необходимую информацию в поисковиках, например по запросу:

MySQL автоматическое создание резервных копий

Dmitry.

Re: Оптимизация MySQL

Я Вас понял. Проект подключен к MySQL,к которой нет доступа из вне (из интернета), только локально.Сможете ли Вы как то оценить проект, без доступа к базе?

Re: Оптимизация MySQL

memult wrote:

Я Вас понял. Проект подключен к MySQL,к которой нет доступа из вне (из интернета), только локально.Сможете ли Вы как то оценить проект, без доступа к базе?

Если есть что то явное, то смогу.

Dmitry.

Re: Оптимизация MySQL

Отправил проект Вас на почту.

Re: Оптимизация MySQL

memult wrote:

Отправил проект Вас на почту.

В скрипте ничего подозрительного не нашел.


А на сколько медленно все работает?
И зависит ли скорость работы от количества подключенных пользователей?

Dmitry.

Re: Оптимизация MySQL

Количество подключенных пользователей, как я понял, влияет минимально. "Задумчивость" MySQL начинается после снятия/установки галочек в мультикомбобоксе - фильтре по записям. Изначально таблица после авторизации подгружается довольно быстро.

Re: Оптимизация MySQL

memult
Так на сколько все тормозит? в секундах?


Что значит

"Задумчивость" MySQL начинается после снятия/установки галочек в мультикомбобоксе

Т.е. пока их не трогать, все работает нормально, но стоит ими воспользоваться и потом снова не пользоваться, начинает тормозить?

Dmitry.

Re: Оптимизация MySQL

Тормозить (довольно долго обрабатывать информацию для такого количества записей) база начинает только во время применения фильтра в мультикомбобоксе (порядка 7-8 секунд для 250 записей) После того как фильтр прогрузится, как и до момента его использования, база работает нормально.

Re: Оптимизация MySQL

memult
Присутствует ли медленная работа без использования опции MultiSelect для ComboBox-ов?

Dmitry.

Re: Оптимизация MySQL

По сути нет, если использовать обычный поиск (по одному из столбцов, те же 400 строк) - все работает довольно быстро.

Re: Оптимизация MySQL

memult wrote:

По сути нет, если использовать обычный поиск (по одному из столбцов, те же 400 строк) - все работает довольно быстро.

Спасибо, постараюсь в ближайшее время протестировать это.

Dmitry.

Re: Оптимизация MySQL

Если будут какие то результаты в этом, сообщите пожалуйста.  Т.к хотелось бы исправить это.