Topic: Помогите найти ошибку

Есть база данных, есть таблица прихода товара. На складе отображается каждая запись отдельно, даже приход одного и того же товара. Как сделать, чтобы новый приход суммировался к уже существующему? Спасибо заранее.

Re: Помогите найти ошибку

В таблице прихода так и должно быть, чтобы отобразить остаток каждого товара, можно воспользоваться вычисляемым полем в таблице наименования товара, здесь можете посмотреть примеры проектов
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=1529

Dmitry.

Re: Помогите найти ошибку

Вроде сделал все, как в примере "Склад" (второй вариант отображается не корректно, у меня версия 1.45). Но результат все тот же, если не трудно, ткните пальцем в ошибку?

4 (edited by svarogg22 2016-04-06 10:26:12)

Re: Помогите найти ошибку

С этим вроде разобрался. Теперь еще вопрос, если можно. Есть форма приходной накладной. При добавления товара в новую накладную, в таблице отображается не только добавленный товар, но и товар всех предыдущих накладных. Если не трудно, посмотрите.

Post's attachments

Attachment icon Книга рецептов.rar 296.72 kb, 368 downloads since 2016-04-06 

Re: Помогите найти ошибку

в таблице БД PartToPrihod создайте внешний ключ на таблицу Prihod с поддержкой целостности.

Dmitry.

Re: Помогите найти ошибку

Спасибо, получилось. Подскажите еще такой момент, как сделать. Есть рецепты продуктов. Есть заявка на продукцию. Нужно чтобы со склада списывалось такое количество ингредиентов, сколько нужно на готовые изделия в заявке.

7 (edited by svarogg22 2016-04-07 08:45:22)

Re: Помогите найти ошибку

И еще вопрос по вычисляемым полям. В таблице Provider, добавил поле долг.  И есть таблица расчета с поставщиком. Когда проводиться документ расчета, долг, перед поставщиком считается как-то необычно. Посмотрите, пожалуйста.

Post's attachments

Attachment icon Книга рецептов.rar 298.1 kb, 345 downloads since 2016-04-07 

Re: Помогите найти ошибку

Второй вопрос снимается. Разобрался уже. Считает правильно, так как нужно было. Спасибо. А по списанию ингредиентов вопрос в силе. Еще раз спасибо.

Re: Помогите найти ошибку

svarogg22 wrote:

Спасибо, получилось. Подскажите еще такой момент, как сделать. Есть рецепты продуктов. Есть заявка на продукцию. Нужно чтобы со склада списывалось такое количество ингредиентов, сколько нужно на готовые изделия в заявке.

Я могу помочь только с конкретным вопросом.

Dmitry.

10 (edited by svarogg22 2016-04-08 14:47:56)

Re: Помогите найти ошибку

Попробую конкретизировать. Есть таблица Parts, в нее записывается остаток ингредиентов. Есть таблица Produkt и PartToRecept через которую связаны первые две. И есть таблица Zayvka с количеством готовых изделий. Нужно чтобы при проведении заявки списалось со склада такое количество ингредиентов, которое нужно для количества продуктов в заявке. Для каждого продукта они записаны в таблице PartToRecept. Остаток это вычислительное поле, вот как минусовать я не могу разобрать. В общем как-то так.

Post's attachments

Attachment icon Книга рецептов.rar 300.6 kb, 374 downloads since 2016-04-08 

11 (edited by svarogg22 2016-04-11 13:43:11)

Re: Помогите найти ошибку

Извините, я опять со своими баранами. Посмотрите поле Rashod в таблице Parts. Где-то закралась ошибка.

Post's attachments

Attachment icon Книгарецептов.rar 301.1 kb, 363 downloads since 2016-04-11 

Re: Помогите найти ошибку

svarogg22
Как я сказал, могу помочь только с конкретным вопросом, проект не совсем маленький, чтобы я смог сходу понять, что как и где. У меня просто нет общей картины о вашем проекте, чтобы быстро найти ошибку или доработать ваш проект.

Dmitry.