1 (edited by newusr 2016-03-17 11:28:48)

Topic: Авторизация с изменением пароля пользователем при первом входе

Добрый день.
Дмитрий, помогите разобраться со следующей задачей:
Хочу сделать вход в программу с авторизацией, но чтобы при первом входе пользователь сам себе задавал пароль.
Предварительно в базу внесены пользователи и когда пользователь выбирает себя из выпадающего списка, ему предлагается придумать себе пароль.
Проект на я.диске https://yadi.sk/d/kiJ6iz-qpwNV5
В моём проекте две проблемы:
1. Если выбрать из выпадающего списка пользователя, который уже входил в программу, появляется ошибка
Could not convert variant of type (UnicodeString) into type (Double)
2. SQL запрос на изменение пароля ошибок не выдаёт, но новый пароль в таблицу не записывает.
Помогите пожалуйста.

P.S.: Решил кое как свою задачу, но чувствую, что не совсем грамотно. Посмотрите, укажите на ошибки.

Post's attachments

Attachment icon Шаблон с авториз.rar 297.93 kb, 461 downloads since 2016-03-17 

Re: Авторизация с изменением пароля пользователем при первом входе

Приветствую,


Извиняюсь за задержку с ответом, был в отпуске, вопрос все еще актуален для вас?

Dmitry.

Re: Авторизация с изменением пароля пользователем при первом входе

Добрый день.

Задачу решил, проект прикрепил в первом сообщении, посмотрите, может есть какие-то замечания...

Re: Авторизация с изменением пароля пользователем при первом входе

Да вроде все нормально )

Dmitry.

Re: Авторизация с изменением пароля пользователем при первом входе

Доброго дня. Не побоюсь показаться дремучим плагиатором, но вдруг вы еще и подскажите, каким образом такой замечательный шаблон можно внедрить в уже созданную базу данных.  И сразу же еще один вопрос, который не совсем по этой теме, но очень меня "колышет" - сохранение и восстановление данных в базе. Явно же уже реализовано кем-то, а я на лавры не претендую : ).

Re: Авторизация с изменением пароля пользователем при первом входе

Здравствуйте.
А какие трудности возникли при внедрении шаблона?
И что Вы имеете в виду под "сохранение и восстановление данных в базе"?

Re: Авторизация с изменением пароля пользователем при первом входе

Ну главное - спасибо, что откликнулись.

1) Есть Ваш шаблон и есть готовая база - чисто технический, как выглядит или происходит процесс интеграции шаблона в базу. Ни каких инструментов в программе я для этого не нашел.

2) База уже имеет порядка 300 записей. При малейшем изменении в ней, как правило - все записи теряются. Хотелось бы что-то вроде инструмента, к примеру, 1С - выгрузка данных и их же загрузка. И желательно минуя Excell или XML.

Спасибо.

Re: Авторизация с изменением пароля пользователем при первом входе

1) Действительно, инструментов импорта в программе нет, придётся руками добавлять таблицы, формы и код в скрипт.
Только проверяйте, чтобы имена переменных не дублировались с Вашим кодом.
2) По второму вопросу, к сожалению, не посоветую ни чего. Я не программист, а такой же любитель...

Re: Авторизация с изменением пароля пользователем при первом входе

saidsm7
1. Под шаблоном имеете ввиду другой проект? к сожалению какого либо стандартного процесса тут нет, нужно просто перенести события и код скрипта. Необходимо понимать как работает скрипт, тогда проблем с переносом не будет.


2. Скорей всего у вас старая версия программы, в новых версиях данные не теряются из базы при изменении ее структуры.

Dmitry.

Re: Авторизация с изменением пароля пользователем при первом входе

Да нет, версия не старая. Я ее только в феврале купил, на данный момент стоит версия 2.5 и данные теряются при изменениях в базе. Может имеется ввиду только чисто косметические изменения? Но если я что-то меняю с полем задействованным в выводе в основную форму, то таблица становится девственно чистой.
За ответ на первый вопрос - спасибо. Правда, не совсем понятно, в чем таинство переноса скрипта, а именно, зачем для переноса мне нужно  "Необходимо понимать как работает скрипт" - т.е. там предполагается все таки танец с бубном?

Re: Авторизация с изменением пароля пользователем при первом входе

saidsm7 wrote:

Да нет, версия не старая. Я ее только в феврале купил, на данный момент стоит версия 2.5 и данные теряются при изменениях в базе. Может имеется ввиду только чисто косметические изменения? Но если я что-то меняю с полем задействованным в выводе в основную форму, то таблица становится девственно чистой.

Пожалуйста опишите пошаговые действия приводящие к потере данных, проверю.


saidsm7 wrote:

За ответ на первый вопрос - спасибо. Правда, не совсем понятно, в чем таинство переноса скрипта, а именно, зачем для переноса мне нужно  "Необходимо понимать как работает скрипт" - т.е. там предполагается все таки танец с бубном?

Написание скриптов это в принципе программирование, к сожалению если нет навыков программирования, то этот процесс будет казаться именно танцем с бубном smile

Dmitry.