1 (edited by Shaggy 2016-05-19 14:15:17)

Topic: Удаление записи

Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Я создал форму с поиском по фамилии,имени,отчеству и должности, и добавил кнопку удаления,таблицу и т..д. После того как я запустил программу, когда я нахожу сотрудника и пытаюсь его удалить, у меня появляется ошибка, как я понял это ошибка появилась из за того что ФИО сотрудника находятся в одно таблице,а должность в другой.Как можно решить эту проблему?Если вы знаете какой то скрипт для кнопки"Удалить" то скиньте если не сложно.

Re: Удаление записи

Приветствую,


Как правило удаление не требует каких либо скриптов, достаточно просто кнопки с действием Удалить запись.
Приложите к сообщению пожалуйста ваш проект (zip файл без exe и dll), посмотрю в чем дело.

Dmitry.

3 (edited by Shaggy 2016-05-19 14:57:19)

Re: Удаление записи

Держите

Post's attachments

Attachment icon Propysk.zip 13.58 kb, 306 downloads since 2016-05-19 

Re: Удаление записи

Shaggy wrote:

Держите

Да, сотрудника удалить нельзя, т.к. база данных старается поддерживать ссылочную целостность. Это значит, что присутствует ссылка на данного сотрудника в других таблиц, в вашем случае это таблицы Dolshnost и Zapis, т.о. при удалении сотрудника из таблицы Sotrydniki, станет неизвестно, на какого именно сотрудника была ссылка в таблицах Dolshnost и Zapis.

Dmitry.

Re: Удаление записи

И как можно решить эту проблему?

Re: Удаление записи

Shaggy wrote:

И как можно решить эту проблему?

Удалите в таблицах Dolshnost и Zapis ссылку на сотрудника, т.е. в ComboBox выберите пустое значение.

Dmitry.

Re: Удаление записи

DriveSoft wrote:
Shaggy wrote:

И как можно решить эту проблему?

Удалите в таблицах Dolshnost и Zapis ссылку на сотрудника, т.е. в ComboBox выберите пустое значение.

Так если я удалю,пропадет связь между этими таблицами

Re: Удаление записи

Я имел ввиду удалить не связь, а просто убрать ссылку на сотрудника, выбрав в ComboBox пустое значение.

Dmitry.