Topic: Помогите разобраться с TableGrid

Проблемы две:
1) При записи оборудования в акте (Акты->Добавить оборудование) в таблице появляется 3 записи на каждый акт в отдельности, хотя потом удаляются как одна. Плюс не могу разобраться как вывести в эту таблицу только относящиеся к данному акту строки.
2) Есть скрипт ShowItemInRent_OnMainPage который должен показывать количество выданного оборудования, группируя его по наменованию, логику понимаю, а написать не пойму как.

Подскажите что я делаю не так и как правильно?
Проект в приложении.

Re: Помогите разобраться с TableGrid

И еще одна глобальная проблема которую не могу понять: при работе в режиме SQLite все формы (кроме описанной выше ошибки) сохраняют все данные и работают, однако в режиме MySQL при попытке сохранить данные формы с выбранными значениями в combobox'ах выпадают с ошибками.
Примерный перечень проблем выплывающих при включении MySQL:
1. Не сохраняются значения формы "Склад" и "КарточкаКлиента" при выбранном значении "улица"
2. Формы "НоваяКомпания", "ДобавитьКомплектующие" и "ДобавитьЗаписьСервиса" - ошибка при сохранении в любом случае
3. Форма "Сделка" - выдает непонятную для меня ошибку при открытии, затем открывается, но сохранение данных снова ошибка
4. Форма "Оборудование", "Договор" и, возможно еще некоторые (отследить все не получилось) - ошибка сохранения при заполненных ComboBox'ах
Что может быть причиной таких проблем и как их решить?

P.S. Изначально проект разрабатывался в версии 1.44, в процессе разработки было решено перейти на свежую версию, доработка идет в версии 2.5
P.P.S. Проект приложен в сообщении выше.

Re: Помогите разобраться с TableGrid

1. Создайте внешний ключ в таблице oborudovanievarende  на таблицу aktyarendy с поддержкой целостности.


К сожалению я не смогу помочь со всеми выше озвученными проблемами, т.к. проект достаточно большой, и у меня уйдет целый день, чтобы разобраться в нем и исправить все ошибки.

Dmitry.

Re: Помогите разобраться с TableGrid

Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы в таблице newitem (когда открываем запись таблицы) отображались только те данные, которые относятся к выбранной единице item?
Шаблон в приложении.
В результате хочу получить следующее: при открытии записи 1 в таблице записи должно быть значение 1-1, для записи 2 значение 2-1 и т.д.

Re: Помогите разобраться с TableGrid

indigen wrote:

Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы в таблице newitem (когда открываем запись таблицы) отображались только те данные, которые относятся к выбранной единице item?
Шаблон в приложении.
В результате хочу получить следующее: при открытии записи 1 в таблице записи должно быть значение 1-1, для записи 2 значение 2-1 и т.д.

К сожалению я не смог найти в вашем проекте таблицу newitem, пожалуйста описывайте подробней, о какой форме идет речь.

Dmitry.

Re: Помогите разобраться с TableGrid

проблема решилась оригинальным для меня образом:
решил пойти путем увеличения кликов и добавить кнопку поиска (для фильтрации нужных записей) в итоге автоматическая выборка стала выдавать те данные которые мне были необходимы. Не вижу связи, но работает.