Topic: Вопрос по отчетам

Подскажите как сделать таблицу в середине страницы, что бы получилось как в приложенном файле? Или может быть есть подобные документы в шаблонах?

Post's attachments

Attachment icon Бланк сдачи в аренду.pdf 49.96 kb, 404 downloads since 2016-07-02 

Re: Вопрос по отчетам

Собственно вопрос локализовался до более сложного для меня: как правильно сделать SQL запрос при создании отчета, чтобы в таблицу акта выдало только те записи, которые относятся к текущей записи (отображаются в таблице oborudovanievarende формы Сделка)?
И еще вопрос: как правильно выбрать поля usloviya и otmetki (тип Мемо)? В отчете не отображается их содержимое.
Проект с формой в приложении.

Post's attachments

Attachment icon БД.zip 382.44 kb, 373 downloads since 2016-07-04 

Re: Вопрос по отчетам

indigen wrote:

Собственно вопрос локализовался до более сложного для меня: как правильно сделать SQL запрос при создании отчета, чтобы в таблицу акта выдало только те записи, которые относятся к текущей записи (отображаются в таблице oborudovanievarende формы Сделка)?

Попробуйте в SQL запрос, в секцию WHERE добавить условие

`aktyarendy`.`id`=$id


indigen wrote:

И еще вопрос: как правильно выбрать поля usloviya и otmetki (тип Мемо)? В отчете не отображается их содержимое.
Проект с формой в приложении.

К сожалению не знаю о каком именно отчете идет речь, также нет возможности протестировать проект без доступа к серверу.

Dmitry.

4 (edited by indigen 2016-07-07 19:27:20)

Re: Вопрос по отчетам

Проблема решилась сама, после вставки указанного Вами кода.

Re: Вопрос по отчетам

И еще вдогонку вопрос по отчетам: возможно ли из отчета сделать запрос к базе программы (в моем случае к MySQL) для выборки данных из других таблиц? Если есть примеры готовые прошу ткнуть носом.

Re: Вопрос по отчетам

К сожалению из отчета нет возможности сделать SQL запрос к базе, только из скрипта MVD.

Dmitry.