Topic: Исчезла возможность выбора цвета фона у некоторых элементов.

Делал свой проект на win7 в версии MVDB 2.4. Щас вот переехал за другой комп, но на нём WinXP. Установил версию 2.5. Запустил свой чисто русский проэкт и теперь у всех Page Control-ов и Group Box-ов цвет изменился на серый и выбрать цвет фона не даёт, просто нет этой опции.

Re: Исчезла возможность выбора цвета фона у некоторых элементов.

На сколько я помню, у Windows XP используется другая цветовая схема для данных компонентов, это не зависит от MVD.

Dmitry.

Re: Исчезла возможность выбора цвета фона у некоторых элементов.

А сделать так, чтоб на разных ОС всё выглядело одинаково как-нибудь можно сделать? Через скрипты например?

Re: Исчезла возможность выбора цвета фона у некоторых элементов.

vir2alex wrote:

А сделать так, чтоб на разных ОС всё выглядело одинаково как-нибудь можно сделать? Через скрипты например?

Увы нет, начиная с Windows Vista, изменение цвета для многих стандартных компонентов заблокировано на уровне операционной системы. Таким образом внешний вид компонентов задается темой, которую выбрал пользователь.

Dmitry.

Re: Исчезла возможность выбора цвета фона у некоторых элементов.

DriveSoft wrote:

Увы нет, начиная с Windows Vista, изменение цвета для многих стандартных компонентов заблокировано на уровне операционной системы. Таким образом внешний вид компонентов задается темой, которую выбрал пользователь.

А свои элементы можно как-то создавать?
Например, как это делают в некоторых прогах ради креативного интерфейса: ставят изображение на форму и вешаю на него тот или иной функционал. Некоторые элементы делают из нескольких изображений, например DataTimePicker, можно сделать их 2-х изображений: само поле в котором дата выводится и стрелочка при нажатии на которую появляется календарик. Фсё это программируется и получается креативный интерфейс. Мне креатив не нужен, я бы те же элементы, стандартные, заскриншотил да вставил бы, но одинаковость элементов во всех ОС я считаю очень даже обязательным условием.

Re: Исчезла возможность выбора цвета фона у некоторых элементов.

vir2alex
Такое можно реализовать для простых компонентов, такие как кнопки или чекбоксы, но врядли получиться сделать свой собственный DateTimePicker.

Dmitry.

Re: Исчезла возможность выбора цвета фона у некоторых элементов.

DriveSoft wrote:

vir2alex
Такое можно реализовать для простых компонентов, такие как кнопки или чекбоксы, но врядли получиться сделать свой собственный DateTimePicker.

Там наверно скрипт придётся писать целым отделом программистов. smile)) Утрирую конечно, но всё равно с такой идеей лучше действительно  не связываться.