1 (edited by yevgeny2003 2016-08-23 07:48:07)

Topic: Поиск sql

Здравствуйте, помогите с запросом sql в котором при поиске, Не найденные совпадения отображались бы в гриде как id1 к которой соответсвует запись к примеру "нет данных"

Re: Поиск sql

будет лучше если вы приложите пример или проект так как я , например , не понял что означает
"Не найденные совпадения"
Возможно Вы имели в виду присвоение полю значения по умолчанию ?

Post's attachments

Attachment icon xxx.JPG 21.46 kb, 244 downloads since 2016-08-23 

3 (edited by yevgeny2003 2016-08-23 08:57:00)

Re: Поиск sql

Не найденые значения, это в таблице у нас есть записи Вася и Петя, а мы в поиске забиваем Фёдор, соответственно грид у нас будет пустым. А мне надо чтобы в гриде была запись соответствующая id1, которая в свою очередь будет отображать "нет данных"

Re: Поиск sql

yevgeny2003 wrote:

Не найденые значения, это в таблице у нас есть записи Вася и Петя, а мы в поиске забиваем Фёдор, соответственно грид у нас будет пустым. А мне надо чтобы в гриде была запись соответствующая id1, которая в свою очередь будет отображать "нет данных"

Приветствую,


К сожалению не ясно, что вы подразумеваете под обозначением "id1"

Dmitry.

5 (edited by Igor 2016-08-23 22:11:55)

Re: Поиск sql

yevgeny2003 wrote:

Не найденые значения, это в таблице у нас есть записи Вася и Петя, а мы в поиске забиваем Фёдор, соответственно грид у нас будет пустым. А мне надо чтобы в гриде была запись соответствующая id1, которая в свою очередь будет отображать "нет данных"

yevgeny2003, если я вас правильно понял, то результат поиска должен быть приблизительно таким (см. вложение zip-архив).Если нет - то на самом деле весьма расплывчатый вопрос ))
P.S. Пример создан в версии MVDB - 2.5

Post's attachments

Attachment icon Test2016.7z 274.44 kb, 365 downloads since 2016-08-24 

6 (edited by yevgeny2003 2016-08-24 04:40:29)

Re: Поиск sql

Нужно для версии 1.46
уж незнаю как еще проще объяснить, попробую.
Имеем одну таблицу, с одним текстовым полем, самая первая запись в этой таблице имеет значение "нет данных", все последующие записи соответствуют фамилиям, иванов петров сидоров и тд. Есть форма, в форме edit1 и грид1, и кнопка поиск. Пишем в едит1 фамилию и в гриде отображается значение если есть там петров, то показывает нам петрова, если поле пустое и надимаем на кнопку, то показываются все записи, если искать фамилию которой нет в базе, то грид у нас будет пустым, а мне надо чтобы он не был пустым, а отображалась запись "нет данных" вроде максимально всё просто)))
Если есть вариант решения, то напишите скрипт или sqlзапрос сюда, проект не имею возможности скачать и просмотреть, закрыты все доступы на работе и инет и усб, на форуме с ипада.

Re: Поиск sql

Для младшей версии сами переделаете , там не сложно

Post's attachments

Attachment icon Поиск.7z 3.21 kb, 386 downloads since 2016-08-24 

8 (edited by yevgeny2003 2016-08-24 08:34:53)

Re: Поиск sql

iacovlogica wrote:

Для младшей версии сами переделаете , там не сложно

Чёто вообще в Вашем примере ничего не понял. Зачем там вообще комбобоксы?)
Мне нужна форма на которой edit1, кнопка с поиском и грид с отображением того что нашлось. И всё))

Re: Поиск sql

Тогда вот как то так:

SELECT name FROM imena WHERE name LIKE '{Edit}'

UNION ALL

SELECT name FROM imena WHERE id =
                                  CASE
                                  WHEN (SELECT COUNT(Name) FROM imena WHERE name LIKE '{Edit}')>0 THEN NULL
                                  ELSE 1
                                  END ;

Post's attachments

Attachment icon Поиск.7z 2.73 kb, 372 downloads since 2016-08-24