Topic: Изменить записи в таблице.

Здравствуйте. Есть такая проблема, - нужно проставить «скидку»  у каждой записи в таблице. Нужно с клавиатуры ввести цифру в  текстбокс и нажатием кнопки проставить сразу у каждой записи. Помогите пожалуйста. Хотя бы подскажите куда копать. Извините за мой корявый язык. Благодарю заранее.

Re: Изменить записи в таблице.

Приветствую,


Вы можете это сделать с помощью кнопки с действием "SQL запрос", допустим на этой же форме есть TextBox с именем Edit1, тогда SQL запрос для кнопки будет следующим


UPDATE tablename SET skidka = {Edit1}

где tablename - имя вашей таблицы в БД
skidka - имя поля в таблице БД

Dmitry.

Re: Изменить записи в таблице.

Спасибище огромадное. Я уже все "мозги" вывернул, все губы сгрыз. А ларчик просто открывался. Только вот выводит ошибочку, как фотку прикрепить не знаю.
Error message near"


": syntax error
Component:
Form1.TableGrid1
Display the SQL query for debugging?
как этого избежать. Извините за то, что я деревянный.

Re: Изменить записи в таблице.

ale2574 wrote:

Спасибище огромадное. Я уже все "мозги" вывернул, все губы сгрыз. А ларчик просто открывался. Только вот выводит ошибочку, как фотку прикрепить не знаю.
Error message near"


": syntax error
Component:
Form1.TableGrid1
Display the SQL query for debugging?
как этого избежать. Извините за то, что я деревянный.

Приложите пожалуйста ваш проект (zip файл без exe и dll)

Dmitry.

Re: Изменить записи в таблице.

Проект показывать пока стыдно, я там нагородил и надо все исправить. Понимаю, что отнимаю время, если нет возможности помочь так, значит буду пытаться сам. Главное, что работает. Я теперь счастливый обладатель My Visual Database.

Re: Изменить записи в таблице.

ale2574 wrote:

Проект показывать пока стыдно, я там нагородил и надо все исправить. Понимаю, что отнимаю время, если нет возможности помочь так, значит буду пытаться сам. Главное, что работает. Я теперь счастливый обладатель My Visual Database.

Ничего страшного, иначе нет другого способа узнать причину ошибки.

Dmitry.