Topic: Создание собст. меню

Ув. Админ. У меня 2 вопроса.
1. Помогите с реализацией собственного меню, сделал как на примерах, увы не работает.
2. При открытии программы очень долго открывается, можете подсказать как сделать чтобы программа открылась быстрее.
Проект прилагается. Спс заранее.

Post's attachments

Attachment icon хирургия.rar 12.91 kb, 380 downloads since 2016-09-29 

2 (edited by alex842 2016-09-30 07:52:12)

Re: Создание собст. меню

Добрый день!
Вот посмотрите. Добавил несколько пунктов в главное меню.
По поводу задержки: у меня всё открывается нормально. Пробовал на двух разных компьютерах.
Попробуйте:
1) Запустить на другом ПК.
2) Вы работаете по сети? База находится на том же ПК, что и программа? Если БД на другом компьютере в сети, то задержки с открытием могут быть с этим связаны.

P.S.
Забыл написать, что у меня версия программы 2.8.

Post's attachments

Attachment icon хирургия.zip 356.31 kb, 435 downloads since 2016-09-30 

Re: Создание собст. меню

1. Я вам отправил проект без базы данных. У меня в базе данных имеется 12417 записей, которые показываются в комбо. Так вот при первом открытии программы происходит задержка, так как комбо собирает весь список. По моему надо вставить лимит на показ записей.
2. Можете сказать почему вы не записали весь список функций на основной script.pas, использовали другую (function.pas)?
И кстати спасибо за помощь.

4 (edited by alex842 2016-09-30 11:25:29)

Re: Создание собст. меню

pha1984 wrote:

1. Я вам отправил проект без базы данных. У меня в базе данных имеется 12417 записей, которые показываются в комбо. Так вот при первом открытии программы происходит задержка, так как комбо собирает весь список. По моему надо вставить лимит на показ записей.
2. Можете сказать почему вы не записали весь список функций на основной script.pas, использовали другую (function.pas)?
И кстати спасибо за помощь.

1) По первому пункту, к сожалению, подсказать не могу.
2) Мне так проще. Эти функции я часто использую в разных проектах, поэтому для меня намного удобнее вынести их в отдельный файл. Таким образом я просто не засоряю главный скриптовый файл. Есть, правда, минус: при компиляции проекта не происходит шифрование этого файла, как файла script.pas. Если хотите, то скопируйте нужные функции в окно программы и удалите самую верхнюю строку (uses 'functions.pas').

P.S.
Попробуйте посмотреть эту тему. http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=2149

Re: Создание собст. меню

pha1984 wrote:

1. Я вам отправил проект без базы данных. У меня в базе данных имеется 12417 записей, которые показываются в комбо. Так вот при первом открытии программы происходит задержка, так как комбо собирает весь список. По моему надо вставить лимит на показ записей.

Отправьте пожалуйста ваш проект с базой данных на support@drive-software.com протестирую.

Dmitry.