Topic: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

Добрый день.
Делал делал программу, все работало, перешел на версию 3.1 --- в итоге перестало сохранятся ИНН в грид,
1. - мало того - не то, что не сохраняется, а сохраняется, только не выводится в грид. в ИНН 10 знаков, только убираю одну цифру - в гриде все отображается; возвращаю полноценное количество знаков (10) - в гриде ячейка ставновится пустой ( на примере строки с фамилией Боряк Ольга Євгеніївна, да и в остальных так же). Мало того, в базе пропали все ИНН sad((
2. - Создаю обычный текст, пишу, к примеру  2 - ...   а программа при компиляции выдает как  - 2     и т.д... уже выставляю написание слева-направо -    все равно...

помогите
прикладываю проект

Post's attachments

Attachment icon 5_DFS_14.12.2016.zip 789.36 kb, 413 downloads since 2016-12-19 

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

Приветствую.


1. Дело в том, что вы выходите за пределы числа "Целое число" (Integer), которое может быть максимум таким:
2147483647


Т.к. с ИНН обычно не производят никаких математических операций, хранить его в поле с типом "Целое число" смысла нет, для его хранения используйте поле с типом "ТЕКСТ"


2. К сожалению вопроса не понял, где пишите текст?

Dmitry.

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

это проблемы 3.1 версии? или это просто глюк временный?
разработчик - проясните, пожалуйста, если не сложно

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

stas.kodpi wrote:

это проблемы 3.1 версии? или это просто глюк временный?
разработчик - проясните, пожалуйста, если не сложно

Это не глюк, были сделаны изменения, которые повлияли на это.

Dmitry.

5 (edited by stas.kodpi 2016-12-19 18:59:49)

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

ну хорошо
а что мне с этими изменениями делать? данные ведь пропали..
а вы и не предупредили о таких последствиях(
что теперь делать, и как быть?
эта программа создана на госнужды. субсидии. вы понимаете, какие теперь последствия будут и для меня, и для начальства?
я ведь не шучу. как исправлять ситуацию будем?!

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

stas.kodpi
Изменения которые были сделаны не могли привести к потери данных в базе, а лишь перестали показываться в гриде, о чем вы сами написали. В базе вашего проекта я вижу только две записи, в которых присутствует ИНН.

Dmitry.

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

правильно. во втором значении ИНН сохраняется, а в ервом - нет.
вторая запись не так важна.
первая - очень важна, потому, что с ней идет сверка с налоговой а также обмен данными между областями и столицей.

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

stas.kodpi wrote:

правильно. во втором значении ИНН сохраняется, а в ервом - нет.
вторая запись не так важна.
первая - очень важна, потому, что с ней идет сверка с налоговой а также обмен данными между областями и столицей.

Так в чем тогда проблема? )
Как я уже сказал, просто используйте для хранения ИНН поле с типом "ТЕКСТ"

Dmitry.

9 (edited by stas.kodpi 2016-12-19 20:12:15)

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

я просто это тоже пробовал, результат тот же.
я уже в свойствах выставлял numeric only , и без него, и цифры, и текст ставил - один и тот ж результат.
но когда убираю хотя-бы одну цифру - то уже грид заполняется нормально.
почему так. (т.е. 9 знаков ставится, а должно быть 10 знаков в ИНН быть, вот с 10 цифрами - и опустошается ячейка в гриде)

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

stas.kodpi wrote:

я просто это тоже пробовал, результат тот же.
я уже в свойствах выставлял numeric only , и без него, и цифры, и текст ставил - один и тот ж результат.
но когда убираю хотя-бы одну цифру - то уже грид заполняется нормально.
почему так. (т.е. 9 знаков ставится, а должно быть 10 знаков в ИНН быть, вот с 10 цифрами - и опустошается ячейка в гриде)

Что то вы не то пробовали. Изменил тип поля INN на ТЕКСТ в вашем проекте, теперь все будет работать.

Post's attachments

Attachment icon 5_DFS_14.12.2016_fixed.zip 22.29 kb, 418 downloads since 2016-12-19 

Dmitry.

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

спасибо, но:
сами посудите, ИНН - это исключительно ЦИФРЫ (!)...
какой смысл тогда в цифрах вообще, если все шарашить через текст можно?
смысл то теряется тогда...
и это ваши упущения, и только ваши, как разработчика!
и это не "доколупывания"   -  а правда в глаза... smile

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

stas.kodpi wrote:

спасибо, но:
сами посудите, ИНН - это исключительно ЦИФРЫ (!)...
какой смысл тогда в цифрах вообще, если все шарашить через текст можно?
смысл то теряется тогда...
и это ваши упущения, и только ваши, как разработчика!
и это не "доколупывания"   -  а правда в глаза... smile

К защите разработчика могу сказать одно. У вас не имеются базовые представления о СУБД, отсюда вытекают такие претензии. Не поленитесь и прогуглите в инете что такое СУБД и прочтите. Может поймете и не будете критиковать разработчика. Я и, надеюсь, другие пользователи довольны программой MVD и разработчиком, так как он отзывчив и отвечает на любые конкретные вопросы. Вы уж простите меня, но я должен это сказать, так как вы уже не первый раз критикуете и программу и разработчика.

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

Цитата критика:
-сами посудите, ИНН - это исключительно ЦИФРЫ (!)...
-какой смысл тогда в цифрах вообще, если все шарашить через текст можно?
-смысл то теряется тогда...

Цитата разработчика:
- Т.к. с ИНН обычно не производят никаких математических операций, хранить его в поле с типом "Целое число" смысла нет, для его хранения используйте поле с типом "ТЕКСТ"

Вам был дан ясный ответ.

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

stas.kodpi wrote:

спасибо, но:
сами посудите, ИНН - это исключительно ЦИФРЫ (!)...
какой смысл тогда в цифрах вообще, если все шарашить через текст можно?
смысл то теряется тогда...
и это ваши упущения, и только ваши, как разработчика!
и это не "доколупывания"   -  а правда в глаза... smile

Как я уже сказал ранее, нет смысла использовать тип поля "Целое Число" если с данным полем не будет производится математических действий.

Dmitry.

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

аааа, вот вот оно что...)
тогда ясно.
ну мне все равно не понятна проблема вывода или отображения фицр в гриде в версии 3.1 (после версии 2.8), я считаю это именно проблемой.
и текстовки. почему когда ставится сочетание слов - оно правильно отображается, а когда цифра и затем слово - то оно наоборот отображается?

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

stas.kodpi wrote:

аааа, вот вот оно что...)
тогда ясно.
ну мне все равно не понятна проблема вывода или отображения фицр в гриде в версии 3.1 (после версии 2.8), я считаю это именно проблемой.
и текстовки. почему когда ставится сочетание слов - оно правильно отображается, а когда цифра и затем слово - то оно наоборот отображается?

Приложите проект

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

bemorhona-qt wrote:
stas.kodpi wrote:

спасибо, но:
сами посудите, ИНН - это исключительно ЦИФРЫ (!)...
какой смысл тогда в цифрах вообще, если все шарашить через текст можно?
смысл то теряется тогда...
и это ваши упущения, и только ваши, как разработчика!
и это не "доколупывания"   -  а правда в глаза... smile

К защите разработчика могу сказать одно. У вас не имеются базовые представления о СУБД, отсюда вытекают такие претензии. Не поленитесь и прогуглите в инете что такое СУБД и прочтите. Может поймете и не будете критиковать разработчика. Я и, надеюсь, другие пользователи довольны программой MVD и разработчиком, так как он отзывчив и отвечает на любые конкретные вопросы. Вы уж простите меня, но я должен это сказать, так как вы уже не первый раз критикуете и программу и разработчика.


да, и это моя обязанность.
если человек вызвался сделать что-то, и еще берет непомерно большие деньги за это - то ОН просто ОБЯЗАН прислушиваться и ИСПРАВЛЯТЬь проблемы быстро, а не от время к времени, как ему захочется!!!
а отговорки, и постоянные отсылки в другую сторону - это не оправдывает человека никак, а только ухудшает отношение как к совестному и правильному разработчику.
мои претензии обоснованны, т.к. даже спустя несколько лет разработчиком не были реализованы самые элементарные вещи, а понасовано всякий абсолютно ненужный хлам!

ну а вы защищайте дальше, я к вам претензий не имею...  вот только мои так сказать претензии были не в ваш адрес, даже не знаю, почему вы вклиниваетесь smile)

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

Еще раз скажу, что с ваших слов вытекает что вы не имеете никакого представления о СУБД и морочите здесь всем голову. Больше ничего сказать не могу.

19 (edited by stas.kodpi 2016-12-20 08:32:51)

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

ладно, указывать автору на его ошибки вижу, бесполезно.
все равно ничего не хочет менять.
да и при чем тут субд, до абсолютно других истин.
наверное, с 90% вероятностью не буду покупать программу, а очень хотел..
могу назвать 5 причин, почему вероятность 90% отказа от покупки, если конечно интересно,  да и автору программы думаю, будет очень полезно знать об этом...

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

Вы хоть знаете что такое СУБД?

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

Данный форум предназначен исключительно для обсуждения технических вопросов по программе, через некоторое время все сообщения не связанные с техническими вопросами будут удалены.

Dmitry.

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

bemorhona-qt wrote:

Вы хоть знаете что такое СУБД?

вы что, прикалываетесь? или как?
вы разработчик программы?  вы в защитники записались? или вам что-то перепадает от ваших действий?
какого вы лезете, я вообще к вам ничего не имею... 
поэтому прошу именно автора отвечать, а не искать защитников себе..
ссорится не хочу, но а как же автору указывать что поменять в программе? если он игнорирует просьбы многочисленных пользователей его программы???!!!
все идет к тому, что просто ей перестанут пользоваться и все...
ибо разработчик не умеет наверное реализовывать то, о чем его просят вот уже на протяжении нескольких лет, а вместо этого прилепляет всякий ненужный хлам.
та даже далеко ходить не надо. импорт, невозможность пристыковаться к веб серверу, цена!
за что цена такая, в связи с возросшим долларом? автор - перестань шутить...
я лучше буду триалами пользоваться, чем 50 у.е. отдавать за нереализованные элементраные вещи по нескольку лет..
если он для себя создавал программу - то пусть и пользуется, а если выкладывает на скачку, да еще и деньги сдирает - то , извините, он просто обязан делать все правильно и нормально,  и не скриптами какими-то, а по-человечески

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

Увжаемый Дмитрий, aka DriveSoft
- пожалуйста, ответьте всего на несколько вопросов, в виде исключения (я ссор не хочу, я потенциальный покупатель (пока еще) вашей программы.
1. За что такая цена?
2. Когда будет реализованы элементарные вещи по человечкски (импорт из экселя, экспорт/импорт в/из ворд), а не через скрипты
3. Когда исправите проблему подключения к веб-серверу
4. И самое главное, когда начнете прислушиваться к пользователям вашей программы

Заранее благодарен

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

stas.kodpi
1. В рыночной экономике цену формирует спрос, если цена такая какая есть, значит она устраивает клиентов, иначе проект бы стал убыточным и был бы давно закрыт. Также поддержка на форуме отнимает довольно много времени, а время это тоже деньги.


2. Планируется, также вы можете сделать импорт из CSV в SQLite сторонней бесплатной утилитой SQLite Studio. Важно понимать, что каждый выдвигает различные предположения, что именно должно быть реализовано в первую очередь.


3. К сожалению я не знаю о какой именно проблеме идет речь, возможно вы спрашивали меня об этом в прошлом, но я в день получаю не менее 10 вопросов, не могу все помнить.


4. Довольно многое было реализовано по просьбе пользователей, но как правило у каждого пользователя свои специфические нужды и всем угодить невозможно. Поэтому и получается, кто то рад что добавили то, что он просил, а для другого это из раздела "прилепляет всякий ненужный хлам".

Dmitry.

Re: проблема сохранения в грид + отображение слов наоборот

в таком случае, вы ответили на мои вопросы.
я остановился на покупке вашего продукта. решено.
спасибо за разъяснение.
скорее всего, в ближайшее время , приобрету продукт. (возможно на работе выбью и корпоративную лицензию)
надеюсь, вы на меня не сердитесь за мою недоверчивость и навязчивость.
тему, пожалуйста, почистите.
надеюсь на сотрудничество.