Topic: CheckBox

Здравствуйте.
Необходимо срочно сделать оболочку для заполнения историй болезни. Сам интерфейс я уже сделала, но там есть пункты, где без CheckBoxов никуда. Например, там где надо указывать характер боли и выбирать из предложенного списка.
Для этого я создала отдельную таблицу куда в специальной формочке я вбила варианты выбора. Но, увы, эта таблица не привязывается к к CheckBoxу который мне нужен.
Может там есть какая то фишка которую я не понимаю? Может кто-то может пошагово расписать процесс создания работающего CheckBox?

Post's attachments

Attachment icon 2.jpg 165.92 kb, 345 downloads since 2014-08-12 

Re: CheckBox

Приветствую,


Компонент CheckBox работает только с полями типа ДА/НЕТ, в вашем случае не нужно создавать для этого отдельные таблицы.


С отдельными таблицами работает компонент ComboBox где из списка вы можете выбрать  нужный вариант.


поэтому для начала решите, что вы будете использовать, CheckBox или ComboBox
например пункт Наличие боли, для него достаточна будет одного CheckBox с ответом Да, также CheckBox может иметь третье состояние, Да/Нет/Неизвестно
для его включения, установите свойство CheckBox-а  AllowGrayed в True

Dmitry.

Re: CheckBox

Простите, перепутала названия. Я действительно имела ввиду ComboBox - где надо множественный выбор из предложенных вариантов. Например, характер боли - резкий, тупой, колючщий и т.д.

Re: CheckBox

Вопрос снят, оказывается нужно было создавать связь между родительской таблицей и основной. Теперь все работает.