Topic: Отчет.

Дмитрий, доброго дня. Может подскажете по вопросу - имеем БД, создаю отчет, с помощью стандартной кнопки, с помощью скрипта добавляю возможность вывода изображения, пока все хорошо. Но как прикрутить сюда еще и суботчет , пример в английской части форума нашел, но он полностью реализован скриптом. Как это все объединить в один отчет, т.е к уже работающему стандартному отчету + картинке добавить это скриптовые набор. Будет это все  работать вместе если на эту кнопку навесить событие скрипта supreport? И еще при использовании режима linkfile, достаточно долго подгружает картинку для просмотра если она занимает объем около 3 мегабайт, это нормально? Мелкие изображения сменяются практически мгновенно а большие долго.

Re: Отчет.

Дмитрий, вопрос выше вроде бы снят. Разобрался. Но никак не могу понять насчет вывода даты в отчет, стандартными средствами.  Все время выводит время + дата. Форматирование с помощью фастрепорта не помогает. Как решить данную проблему?

Re: Отчет.

wertyby wrote:

Дмитрий, вопрос выше вроде бы снят. Разобрался. Но никак не могу понять насчет вывода даты в отчет, стандартными средствами.  Все время выводит время + дата. Форматирование с помощью фастрепорта не помогает. Как решить данную проблему?

Приложите пожалуйста ваш проект с описанием, где именно выходит дата и время.

Dmitry.

4 (edited by wertyby 2017-02-06 19:15:24)

Re: Отчет.

Дмитрий спасибо за ответ, но дата уже не актуальна, долго мучился но нашел таки в английской ветке форума решение в виде вычисляемого поля такого плана "

julianday(birthDate, 'localtime') - 2415018.5833333335

" после чего дата отформатировалась в фастрепорте в нужный мне вид.
Но беда не приходит одна :-(, теперь в полно ступоре, никак не могу понять , что необходимо сделать дабы в отчет выводилась информация верно. Суть такова имеем некоторые таблицы связанный с главной,
https://drive.google.com/file/d/0B2M6nM … sp=sharing
при выводе в отчет стандартными средствами все хорошо до тех пор пока не добавили данные из таблицы "Sozitel" (до этого выводились записи из таблицы employees и Phone). Как только начинаю добавлять записи из таблицы "Sozitel" записи в субрепорте "Phone" начинают удваиваться при добавлении новой записи в таблицу "Sozitel", и соответственно наоборот https://drive.google.com/file/d/0B2M6nM … sp=sharing
т.е. внесено 4 номера телефона - формируется 4 повторяющихся записи из таблицы "Сожитель" и 2 повторяющихся записи с номерами телефонов. Это как победить то можно? Если использовать только одну таблицу то все Ок.
Ах да вывод в фаст репорт использую стандартный, без SQL запросов.