1 (edited by d9d9sam 2014-08-15 10:47:09)

Topic: Верхний регистр для русских аббревиатур.

Здравствуйте, спасибо за отличную программу. Прочел форумы на двух сайтах, даже нашел что-то похожее на ответ, но, либо не так понял, либо не так сделал. А теперь вопрос. Возможно ли настроить отображение русскоязычных аббревиатур в верхнем регистре в Гриде? Изменения в settings.ini привели к перманентной прописи в верхнем регистре в одной форме, но в гриде, как и прежде, аббревиатуры отображались "Как в предложении".

Re: Верхний регистр для русских аббревиатур.

d9d9sam wrote:

Здравствуйте, спасибо за отличную программу. Прочел форумы на двух сайтах, даже нашел что-то похожее на ответ, но, либо не так понял, либо не так сделал. А теперь вопрос. Возможно ли настроить отображение русскоязычных аббревиатур в верхнем регистре в Гриде? Изменения в settings.ini привели к перманентной прописи в верхнем регистре в одной форме, но в гриде, как и прежде, аббревиатуры отображались "Как в предложении".

Не уверен, что правильно Вас понял, но у меня была подобная проблема: данные в гриде отображались через поле с Calculate и отображались хреново.
Все наладилось, когда я settings.ini прописал и связи
Вот пример моего ini на эту тему:

[DisableUpperCase]
BooksAccount.BA_Reader=
BooksAccount.id_Reader=

Re: Верхний регистр для русских аббревиатур.

Условно, в форме 2 я прописываю наименование фирмы ООО... и т.д. и сохраняю ее. На форме расположен Грид, который сразу отображает весь список, включая добавленные наименования.
При добавлении в settings.ini
[DisableUpperCase]
BooksAccount.BA_Reader= (в вашем случае) происходит учет регистра кириллицы, ООО,Ооо, ОоО и т.д. в т.ч. и в Гриде. Казалось бы, все хорошо)
На форме 1 расположен комбобокс и Грид поиска по имени фирмы (и сопутствующие кнопки). Так вот, в комобобоксе все наименования приведены с учетом регистра, а вот уже в Гриде поиска они отображаются "Как в предложениях", и пропись связей в settings.ini не помогла. Как быть в такой ситуации?

Re: Верхний регистр для русских аббревиатур.

Скорей всего в следующей версии я избавлюсь от этой проблемы в целом.

Dmitry.

Re: Верхний регистр для русских аббревиатур.

d9d9sam
Пожалуйста скачайте версию 1.43
https://www.dropbox.com/s/4qdlk4pouldrz … 201.43.zip


теперь секция [DisableUpperCase] теряет смысл, все должно работать без лишних настроек, но весь русский текст набитый в базу в прошлой версией, будет заглавными буквами, т.к. он в базе хранился именно таким образом для работы регистронезависимого поиска, кроме тех полей, которые были прописаны в [DisableUpperCase]. Все новые данные и которые будут изменены, будут иметь нормальный регистр букв.

Dmitry.

Re: Верхний регистр для русских аббревиатур.

Спасибо большое, сейчас загружу)