Topic: PageControl и выбор строки из Grid с переходом на Grid другой закладки

Здравствуйте. Вопрос такой. Есть форма, на ней PageControl с двумя закладками. На первой "Накладные" выводиться инфа по внесённым в таблицу данным, на второй закладке "Новая накладная" есть ещё один PageControl тоже с двумя закладками "Поступление" и "Отгрузка".  Ввод данных по поступлению и отгрузке, как правило, разнесены по датам и первым может вводиться как поступление, так и отгрузка. А теперь вопрос- как сделать так, что-бы у меня на закладке "Накладные" была возможность при выборе ранее внесённой записи по "Поступлению" или "Отгрузке" в Gride переходить на запись в нужную закладку "Поступление" или "Отгрузка". Как вариант под Grid-ом на "Накладные" две кнопки "Поступление" и "Отгрузка" при нажатии которых я добавляю запись переходя на соответствующую закладку. Стандартными  методами никак, потому что там ссылка только на формы, а у меня по факту всё это в одной форме. Можно конечно сделать отдельную, но хотелось бы реализовать всё в одной. Спасибо.

надо идти вперёд....

Re: PageControl и выбор строки из Grid с переходом на Grid другой закладки

Здравствуйте.


Приложите пожалуйста данный проект с тестовыми данными, постараюсь что-нибудь придумать.

Dmitry.

Re: PageControl и выбор строки из Grid с переходом на Grid другой закладки

DriveSoft wrote:

Здравствуйте.


Приложите пожалуйста данный проект с тестовыми данными, постараюсь что-нибудь придумать.

Здравствуйте Дмитрий. Форма frmMailinvoiceAQ. Я пока сделал с отдельными формами, но если поможете, буду благодарен. Думаю и в дальнейшем этот механизм может пригодиться. Спасибо.

Post's attachments

Attachment icon AR2-1.zip 33.19 kb, 342 downloads since 2017-03-28 

надо идти вперёд....

Re: PageControl и выбор строки из Grid с переходом на Grid другой закладки

В таком виде к сожалению не смогу помочь, это займет слишком много времени.

Dmitry.

Re: PageControl и выбор строки из Grid с переходом на Grid другой закладки

DriveSoft wrote:

В таком виде к сожалению не смогу помочь, это займет слишком много времени.

Будет тогда с отдельными формами. Ещё раз спасибо.

надо идти вперёд....