Topic: Учебный видеоурок создания телефонного справочника :( Проблема

Доброго времени суток всем, спасибо огромное автору за такую простую возможность создания баз данных.
Проблема такова - у меня база данных почти такая же как в видеоуроке, меняются только названия одни на другие, начал её создавать, начала тут же вылезать ошибка, для чистоты эксперимента так сказать решил создать базу точь в точь как в видеоуроке, ошибка та же самая - при нажатии кнопки "Добавить номер" в форме (в готовом виде конечно же в диалоговом окне, это я для упрощения восприятия), так вот при нажатии этой кнопки появляется ошибка "table abonent has no column named id_phones", я так понимаю проблема какая-то со связью, но повторюсь - всё вроде делал как в видеоуроке. Вторая проблема - при нажатии на кнопку "Группы" в форме "Form1" появляется форма "frmGroups", нажимаю на кнопку "Добавить", далее добавляю группу, например "дом", она вносится в форму "frmGroups", но в комбобоксе формы "Form1" не отображается, так же как и в комбобоксе формы "frmAbonent", показывается только после перезагрузки всей базы данных, то есть постоянно закрывать и открывать базу как-то неудобно. Далее после перезагрузки базы когда всё отображается я удаляю какую-нибудь запись в форме "frmGroups", но при этом в комбобоксе она отображается и так опять до перезагрузки sad где я что сделал не так?

Re: Учебный видеоурок создания телефонного справочника :( Проблема

Приветствую,


отправьте пожалуйста свой проект на support@drive-software.com
постараюсь найти ошибку.

Dmitry.

Re: Учебный видеоурок создания телефонного справочника :( Проблема

Спасибо огромное, с первой проблемой действительно всё оказалось просто smile
а вторую проблему я так и не понял как решить, в вашем ответе решения тоже не было.

Re: Учебный видеоурок создания телефонного справочника :( Проблема

Извиняюсь, не заметил сразу вторую часть вопроса, в принципе это ошибка в программе, видимо вы переименовали таблицу groups, которая первоначально была названа как Groups (с большой буквы)


Исправил данную ошибку, теперь должно работать, скачайте пожалуйста бета версию 1.44 по этой ссылке:
https://www.dropbox.com/s/2phoggh5kfu88 … 4.zip?dl=0

Dmitry.

Re: Учебный видеоурок создания телефонного справочника :( Проблема

Действительно smile изначально назвал её Groups, потом переименовал её в groups. Спасибо за помощь и за саму программу!