Re: хотелки

DriveSoft wrote:

у каждого компонента, в т.ч. и у таблицы есть свойство Anchors, которое задает поведение компонента при изменении размера формы, чтобы компонент масштабировался вместе с формой, необходимо поставить все 4 галочки в данной настройке.

Спасибо. А возможно, чтобы столбцы автоматически подстраивали под измененный размер таблицы (т.е. чтобы не было горизонтальной прокрутки)?

Re: хотелки

А еще хочется что то наподобие gridLayout как в Qt. Чтобы пространство между компонентами оставалось постоянным, при изменении размера окна.

Re: хотелки

Fenix wrote:

Спасибо. А возможно, чтобы столбцы автоматически подстраивали под измененный размер таблицы (т.е. чтобы не было горизонтальной прокрутки)?

Увы пока нет )

Dmitry.

Re: хотелки

f1tamix wrote:

А еще хочется что то наподобие gridLayout как в Qt. Чтобы пространство между компонентами оставалось постоянным, при изменении размера окна.

к сожалению не знаком с gridLayout  в Qt, разве свойство Anchors с этим не справляется?

Dmitry.

Re: хотелки

DriveSoft wrote:
EMIAS85 wrote:

И если выделить какой либо элемент на форме возможно было его двигать по shift+стрелочки - для более точного выравнивания.

спасибо, уже записана такая идея )

Ещё лучше добавить, так сказать в студию, линейку\сетку

Re: хотелки

Программа Супер!!!
Функционал растет и развивается.

Хотелка:

Хочется пожелать автору(ам) программы здоровья терпения и побольше времени для написания сего чуда!
Удачи Ребята

Re: хотелки

Igor0k wrote:

Ещё лучше добавить, так сказать в студию, линейку\сетку

записано )

Dmitry.

Re: хотелки

spectre wrote:

Хочется пожелать автору(ам) программы здоровья терпения и побольше времени для написания сего чуда!
Удачи Ребята

Спасибо, автор пока я один )

Dmitry.

Re: хотелки

Добрый день! Сначала хотел бы поблагодарить за создание данного проекта, шикарная вещь!
А теперь собственно пожелание, или возможно вопрос: Требуется в поиске задать диапазон по дате
от ... до ... включительно, это возможно сделать в версии 1.35? И еще одно: к примеру требуется не диапазон а только конкретная дата, возможно ли воплотить обе эти идеи?

Re: хотелки

kirikx wrote:

Требуется в поиске задать диапазон по дате
от ... до ... включительно, это возможно сделать в версии 1.35? И еще одно: к примеру требуется не диапазон а только конкретная дата, возможно ли воплотить обе эти идеи?

Да, это возможно.

для поиска по диапазону дат,

1. поместите на форму два компонента, ответственных за выбор даты.
2. Присвойте им необходимые значения TableName и FieldName
3. У данных компонентов есть свойство Filter, соответственно необходимо выбрать у одного компонента значение ">=" а у второго "<=", т.е. больше или равно И меньше или равно
4. Далее добавить эти компоненты в настройку кнопки для поиска.

Для поиска по конкретной дате, необходим только один компонент, и значение Filter изменять не нужно, по умолчанию его значение "="

Если остались какие то неясности, могу создать тестовый проект для наглядности.

Dmitry.

36 (edited by 5maniac5 2014-03-06 09:46:22)

Re: хотелки

DriveSoft wrote:

для поиска по диапазону дат,

3. У данных компонентов есть свойство Filter, соответственно необходимо выбрать у одного компонента значение ">=" а у второго "<=", т.е. больше или равно И меньше или равно
4. Далее добавить эти компоненты в настройку кнопки для поиска.

Для поиска по конкретной дате, необходим только один компонент, и значение Filter изменять не нужно, по умолчанию его значение "="

Если остались какие то неясности, могу создать тестовый проект для наглядности.

В этом случае получается аж три графы поиска по датам... Жесть... А нельзя сделать к дате дополнительное выбираемое условие-уточнение типа "Равно;Не равно; и т.п."?

Re: хотелки

DriveSoft
Благодарю за ответ! Очень помогло)

Re: хотелки

5maniac5 wrote:

В этом случае получается аж три графы поиска по датам... Жесть... А нельзя сделать к дате дополнительное выбираемое условие-уточнение типа "Равно;Не равно; и т.п."?

пока нет, но ничто не мешает в обоих компонентах поставить одинаковую дату, чтобы искать только по конкретному числу, хотя конечно это не совсем красиво )

Dmitry.

39 (edited by vitos 2014-03-07 00:42:30)

Re: хотелки

1. Чтоб текст написанный кириллицей сохранял регистр, сейчас сохраняется регистр только у латинских букв. А то весь текст из поля MEMO сохранился со строчными буквами.

2. При поиске задействовать клавишу Enter (неудобно мышкой нажимать постоянно "найти")

Re: хотелки

vitos wrote:

1. Чтоб текст написанный кириллицей сохранял регистр, сейчас сохраняется регистр только у латинских букв. А то весь текст из поля MEMO сохранился со строчными буквами.

2. При поиске задействовать Enter, неудобно мышкой нажимать постоянно "найти"

1. В новой версии введу такую возможность, но по этим полям не возможно будет производить регистронезависимый поиск.
2. Такое в планах уже записано, спасибо )

Dmitry.

Re: хотелки

Генерация кода php и html.
З.Ы. Жаль, что слишком многого хочется:)

Re: хотелки

Здравствуйте, хочу поблагодарить Вас за проект, проект супер. Я раньше не занимался разработкой баз данных, но по работе пришлось. Решил попробовать Ваш проект, и к моему удивлению всё оказалось довольно просто и интуитивно понятно, спасибо Вам. А теперь собственно хотелка или моя не внимательность:
1) Есть ли возможность в TableGrid задать фиксированную ширину столбца?
А то при создании запроса и вывода его в TableGrid ширина столбцов меняется и приходится заново выставлять ширину, это происходит при первом запросе и не особо критично, но когда у тебя несколько TableGrid то немного не удобно.

Re: хотелки

recsur wrote:

1) Есть ли возможность в TableGrid задать фиксированную ширину столбца?
А то при создании запроса и вывода его в TableGrid ширина столбцов меняется и приходится заново выставлять ширину, это происходит при первом запросе и не особо критично, но когда у тебя несколько TableGrid то немного не удобно.

ширина столбцов запоминается и сохраняется в настройках, но в случае если используются разные запросы с разным количеством столбцов, то размер последних столбцов запоминаться не будет. Возможно я что то не правильно понял, тогда можете прислать проект на support@drive-software.com , посмотрю наглядно.

Dmitry.

Re: хотелки

EMIAS85 wrote:

Генерация кода php и html.
З.Ы. Жаль, что слишком многого хочется:)

да, это уже слишком smile но было бы интересно )

Dmitry.

Re: хотелки

DriveSoft wrote:
recsur wrote:

1) Есть ли возможность в TableGrid задать фиксированную ширину столбца?
А то при создании запроса и вывода его в TableGrid ширина столбцов меняется и приходится заново выставлять ширину, это происходит при первом запросе и не особо критично, но когда у тебя несколько TableGrid то немного не удобно.

ширина столбцов запоминается и сохраняется в настройках, но в случае если используются разные запросы с разным количеством столбцов, то размер последних столбцов запоминаться не будет. Возможно я что то не правильно понял, тогда можете прислать проект на support@drive-software.com , посмотрю наглядно.

Вы всё правильно поняли. Спасибо за объяснение.

Re: хотелки

Либо я не нашел либо этого нет, но хотелось бы
смена последовательности полей
пример:
при запуске уже готовой программы и заполнении полей ТАБОМ прыгаю на следующее поле. Последовательность зависит от того в каком порядке я создавал эти поля при разработке. Но когда у меня в одной форме около 50 полей и вдруг надо поменять место и последовательность то тут возникает проблемка
Спасибо!

Re: хотелки

spectre wrote:

Либо я не нашел либо этого нет, но хотелось бы
смена последовательности полей
пример:
при запуске уже готовой программы и заполнении полей ТАБОМ прыгаю на следующее поле. Последовательность зависит от того в каком порядке я создавал эти поля при разработке. Но когда у меня в одной форме около 50 полей и вдруг надо поменять место и последовательность то тут возникает проблемка
Спасибо!

для этого у каждого компонента есть свойство TabOrder, определяющий последовательность
и TabStop, позволяющий игнорировать компонент при переходе по Tab

Dmitry.

Re: хотелки

Спасибо за быстрый ответ.  Извиняюсь за не внимательнось.

Re: хотелки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможна ли в следующих обновления данная хотелка?
Хотелка: 1) Хотелось бы иметь возможность блокировать DBImage, а именно чтобы небыло возможности сохранить изображение которое оно выводит из базы, только просмотр.
2) Возможность установить default изображение, т.е. допустим ситуация такая: при заведении контрагента нет его фотографии, и по умолчанию в вместо фото подставляется default изображение из базы, чтобы его не подставлять вручную каждый раз.

Re: хотелки

recsur
1. А как тогда первоначальное изображение попадет в базу данных?
либо в этом случае можно сделать две версии программы, одна с возможностью сохранять изображение в базу, а в другой убрать такую возможность, просто удалив компонент DBImage из списка сохраняемых компонентов в свойстве кнопки "Сохранить запись"

2. В этом случае можно расположить два компонента друг на другом, внизу будет обычный Image с изображением по умолчанию, а сверху DBImage.

Dmitry.