Topic: Выбор картинки из combobox

Есть скажем форма ТИПЫ и соответственно к неи таблица с таким же именем где сделаны скажем пять записей .В главной форме комбобокс. Нужно чтобы по выбору пункта из комбо на главной форме показывалась фотография, записи  которых находятся в отдельной табличке PHOTOS. Как построить структуру не поиму.

Re: Выбор картинки из combobox

К сожалению доконца не могу понять, что необходимо. Сделайте пожалуйста тестовый проект, в котором было бы видно, что именно необходимо реализовать.

Dmitry.

Re: Выбор картинки из combobox

Если по-простому, то как сделать чтобы при выборе пункта из комбобокса, рядом с ним была соответствующая картинка

Re: Выбор картинки из combobox

Посмотрите пожалуйста данный проект с примером
http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1

Dmitry.

Re: Выбор картинки из combobox

Чтобы на фрейме frmEquipment соответствующе пункту выбранному из комбобокса под названием Тип СИ в правом верхнем углу менялась картинка.Картинки как-то нужно привязать к equipment.id_Type, я не понимаю как. Ничего не получается. Хочется чтобы картинки хранились в отдельной таблице базы данных. Также чтобы можно было в frmAddTypeStatus добавить новое название прибора с картинкой. Несколько дней голову ломаю.

Post's attachments

Attachment icon Petroter.zip 372.28 kb, 361 downloads since 2017-07-17 

Re: Выбор картинки из combobox

Я этот пример видел, но это немного не то. Мне видимо нужно как-то хитро построить структуру базы, со  связями что-то сделать.

Re: Выбор картинки из combobox

Ребятки, как же сделать выбор картинки из комбобокса, по моему примеру и описанию?Очень нужно.

Re: Выбор картинки из combobox

Доработал ваш проект

Post's attachments

Attachment icon Petroter_fixed.zip 52.49 kb, 428 downloads since 2017-07-19 

Dmitry.

Re: Выбор картинки из combobox

Работает. Низкий поклон вам.