Topic: Помощь новичку

Всем приятного времени провождения!
Помогите новичку. Хотелось понять как вставлять sql-код в скрипты и, как, собственно, я могу в скрипте ссылаться на поля таблиц.
За ранее приношу извинения, если мой вопрос кому-то покажется ламерским.

Re: Помощь новичку

Приветствую,


SQL запрос в скриптах можно использовать только через функцию SQLExecute ('здесь SQL запрос');
из скрипта вы не можете ссылаться на поля таблиц.


Также можете создать кнопку с действием SQL запрос, затем через скрипт нажать на эту кнопку
Form1.Button1.Click;


Задавайте лучше конкретный вопрос, касательно вашей задачи )

Dmitry.

Re: Помощь новичку

Спасибо за коментарий!
Конкретный вопрос заключается в следующем. Предположим, на главной форме есть два грида. Первый - список владельцев имущества. Второй для перечня объектов имущества, которым владеет персона из первого грида. Возле второго грида делаю кнопку. Ее смысл в том, чтобы при ее нажатии открылось дополнительное окно с перечнем всех объектов имущества, из которого, я должен выбрать тот объект, который хочу связать с персоной (владельцем). Выбранный объект поместить во второй грид главной формы. После выбора, дополнительное окно закрывается. Проблема в том, что не могу передать из дополнительной формы во второй грид выбранный объет.
Может такой подход вообще не реализуем в версии 1.43?

Re: Помощь новичку

Посмотрите данный проект телефонного справочника, на форме есть два грида и можно посмотреть все телефоны человека и при необходимости переместить данный телефон другому владельцу, в принципе получается тоже самое, только вместо объектов недвижимости, будут телефоны.

Post's attachments

Attachment icon Linked tables ex.zip 51.53 kb, 495 downloads since 2014-09-12 

Dmitry.