Topic: Из Edit в ComboBox

По тематикам прошелся и увидел способ передать опредделенные данные из выпадающего списка ComboBox в текстовое поле Edit


Form1.Edit1.Text := SQLExecute('SELECT Поле FROM Таблица WHERE id=' + IntToStr(Form1.ComboBox1.dbItemID) );

А как сделать наоборот?
Выдернуть из нередактируемого текстового поля (Edit1), определить его индентификатор из нужной таблицы и подставить этот ID в ComboBox?

Re: Из Edit в ComboBox

можно так

Form1.ComboBox1.dbItemID := SQLExecute('SELECT id FROM Таблица WHERE fieldname LIKE "' + Form1.Edit1.Text  + '");

а с какой целью это необходимо?

Dmitry.

Re: Из Edit в ComboBox

Спасибо попробую.
Есть несколько таблиц.
1. Главная - Организация.
2. Вторичная  (со ссылкой на организацию)- Проект.
3. Третьего порядка - 3 таблицы (Кредитный договор, Договора на Господдержка, История проекта). Эти таблицы имеют ссылки на Организацию и Проект.

4. Четвертого порядка  (со ссылкой на таблицу - Господдержка) - 1 таблица "Платежи по господдержке".

Есть еще несколько вспомогательных типа статусы, банки и т.д.

Главная таблица  на главной форме - Проекты (с фильтрами по организации ис статусу)
Выбирая проект - перехожу не в его редактирование а в усеченный просмотр где все основные параметры (Организация и название проекта выведены в режиме чтения и в форме Edit). Если в отношении Организации - можно поставить Комбобокс то для самого называния Проекта этого не получается - только Edit
Далее форма Просмотра содержит 4 вкладки дополниетльные где можно добавлять данные для таблиц третьего и четвертого уровней. И каждая из этих таблиц содержит ссылку на Организхацию и Проект.
Добавляя например запись в таблицу "история" мне необходимо выбирать Комбобоксами Организацию и Проект, вносить дату записи и текст Истории (всего 4 параметра). Хотелось бы чтобы Комбобоксы устанавливались автоматом в зависимости от Проекта который я выбрал.
Вот и хочу сделать выборку Комбобокса из Эдита.
Несколько сумбурно - тут смотреть надо.

Re: Из Edit в ComboBox

проверил - не работает

Re: Из Edit в ComboBox

Отправьте пожалуйста ваш проект на support@drive-software.com
посмотрю, почему не работает.

Dmitry.