1 (edited by kovalenko 2018-03-22 10:48:08)

Topic: Вопросы по TreeView-оптимальное конфигурирование.

Дмитрий здравствуйте. Не подскажите как сделать оптимально? Есть для примера два (из многих других) справочника Тип и Бренд (используются в разных формах). Сейчас экспериментирую  с "прикруткой" новой функции к форме Устройства (есть отдельная для неё таблица) . Для TreeView как сделать лучше , завести в таблице OrgStructure отдельными строками Тип и Бренд, или сделать одну строку для Тип и Бренд в таблице OrgStructure. Вопрос касается дальнейшего использования OrgStructure в других формах. Или для каждой формы надо делать свою таблицу OrgStructure? Или для каждого справочника сделать свою таблицу OrgStructure? Просто только начал разбираться и не хочется в дальнейшем всё переделывать и/или городить "огород".
И ещё вопрос, есть ли возможность поиска в TreeView? Стандартные методы что-то не работают.

надо идти вперёд....

Re: Вопросы по TreeView-оптимальное конфигурирование.

Приветствую.


К сожалению не ясно, что именно вы планируете показывать в TreeView?
Приведите пример.

Dmitry.

Re: Вопросы по TreeView-оптимальное конфигурирование.

DriveSoft wrote:

Приветствую.


К сожалению не ясно, что именно вы планируете показывать в TreeView?
Приведите пример.

Есть форма где отображается список оборудования. Есть желание при внесении позиции закреплять за ней параметр из TreeView (например Бренд) и потом кликом по TreeView отфильтровывать данные в форме. Есть конечно и параметр Тип, но как я понял при сохранении новой позиции я могу её закрепить только за одним параметром из TreeView. Пробовал сохранить два параметра TreeView (TreeView1 / TreeView2 т,е Тип /  Бренд), но сортировка происходит только по одному (по TreeView1 / Тип). Когда сделал сохранение только по TreeView2 / Бренд, сортировка соответственно стала по нему (соответственно Бренд в структуре TreeView подчиняется Тип-у). Вот тоже момент, есть Тип, например Ноутбуки и есть Бренд Asus/Sony и т.д. Получается я не могу кликнув по TreeView Ноутбуки посмотреть все позиции в Ноутбуках, надо кликать по Бренду и уже там смотреть что где есть. Или общий список.

надо идти вперёд....

Re: Вопросы по TreeView-оптимальное конфигурирование.

К сожалению звучит все как то запутано, не соображу smile

Dmitry.