Topic: Подскажите, пожалуйста

Как создать запрос в котором при добавлении нового заказа считывалось бы имеющееся на складе количество товара, а при поступлении добавлялось? Нужно ведь помимо расчета сопоставить вид товара, понимаю, что скорее всего через if, но как сделать не представляю. Заранее спасибо

Re: Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте,
Помогает ли вам этот пример?
Если я правильно понимаю вашу проблему, один простой способ ее решить - использовать рассчитанные поля.
Надеюсь, я объяснил это четко (используя переводчик google)
Derek

Post's attachments

Attachment icon as4tf.zip 338.01 kb, 304 downloads since 2018-06-11 

Re: Подскажите, пожалуйста

Это все правильно, но хотелось бы, чтобы при добавлении заказа, данные считывались автоматически (пример: есть заказ на 20 клавиатур, при добавлении заказа в БД эти 20 штук автоматически считываются с общего количества имеющихся на складе)

Re: Подскажите, пожалуйста

Посмотрите пожалуйста данные примеры
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=1529

Dmitry.

5 (edited by As4Tf 2018-06-12 09:18:25)

Re: Подскажите, пожалуйста

спасибо, есть еще вопрос по поводу дубликата...синтаксических ошибок не выдает программа, но код не работает, посмотрите, пожалуйста

Post's attachments

Attachment icon Диплом.rar 667.29 kb, 305 downloads since 2018-06-12 

Re: Подскажите, пожалуйста

As4Tf wrote:

спасибо, есть еще вопрос по поводу дубликата...синтаксических ошибок не выдает программа, но код не работает, посмотрите, пожалуйста

Пожалуйста опишите проблему подробней, о каких дубликатах идет речь? и какой именно код не работает.

Dmitry.

Re: Подскажите, пожалуйста

проверка записей на повторение, в скриптах нашел код и изменил для себя так:

Post's attachments

Attachment icon дубликат.txt 1.62 kb, 503 downloads since 2018-06-12 

Re: Подскажите, пожалуйста

Создайте повторно событие OnClick для кнопки Button1 на форме Registration, т.е. у вас ошибка в заголовке процедуры

Registrtation_Button1_OnClick

а должно быть

Registration_Button1_OnClick

возможно случайно написали туда лишнюю букву.


Также на форме Form1 кнопка "Регистрация" должна иметь действие "Новая запись" вместо "Показать форму", т.к. вы открываете форму для создания новой записи.

Dmitry.

Re: Подскажите, пожалуйста

Глупо как-то вышло. Большое спасибо

Re: Подскажите, пожалуйста

А как вы переносите данные в таблицах?)

Re: Подскажите, пожалуйста

As4Tf wrote:

А как вы переносите данные в таблицах?)

К сожалению не понял вопроса.

Dmitry.

Re: Подскажите, пожалуйста

Вы скинули мне ссылку на примеры, в которых таблицы уже с информацией, как это реализовать?

Re: Подскажите, пожалуйста

As4Tf wrote:

Вы скинули мне ссылку на примеры, в которых таблицы уже с информацией, как это реализовать?

В каждом проекте есть файл базы данный (sqlite.db), в нем сохраняются данные, которые вы вносите.

Dmitry.

Re: Подскажите, пожалуйста

Ага, благодарю, нашел у себя ошибку, не видит программа таблицу Books, это кстати не в первый раз, вроде ошибок не допускал

Re: Подскажите, пожалуйста

As4Tf wrote:

Ага, благодарю, нашел у себя ошибку, не видит программа таблицу Books, это кстати не в первый раз, вроде ошибок не допускал

Если что-то не получается, приложите пожалуйста ваш проект (zip файл без exe и dll), с подробным описанием проблемы.

Dmitry.

16 (edited by As4Tf 2018-06-12 17:51:49)

Re: Подскажите, пожалуйста

Таблица со списком книг не отображает информацию и не производит поиск, ошибку выдает о том, что такой таблицы не существует(Books)

Post's attachments

Attachment icon 2.rar 1019.01 kb, 313 downloads since 2018-06-12 

Re: Подскажите, пожалуйста

As4Tf wrote:

Таблица со списком книг не отображает информацию и не производит поиск, ошибку выдает о том, что такой таблицы не существует(Books)

Это связано с ошибкой в программе, исправил.


Скачайте пожалуйста последнюю бета версию
https://www.dropbox.com/s/sunrl4ano9340 … a.zip?dl=0


Спасибо  за найденную ошибку. Удалите из папки проекта файл sqlite.db, затем откройте проект новой версией программы.

Dmitry.

Re: Подскажите, пожалуйста

И вам спасибо

19 (edited by As4Tf 2018-06-13 04:37:34)

Re: Подскажите, пожалуйста

Всем доброго времени суток, мне одному отказано в доступе к выполнению программы?

Re: Подскажите, пожалуйста

Нашел причину, sqlite3.dll и graphics.dll отсутствуют, не знаю почему, но это мелочи: новая ваша версия заново не устанавливается...