Topic: Выбор из TableGrid

Всем привет.
На форме есть TableGrid1 и TableGrid2. В первой таблице есть список сотрудников. Надо чтобы при двойном нажатии на сотрудника, он также отобразился в TableGrid2.  Суть в том что из например 100 сотрудников мне надо выбрать 5 или 10 сотрудников и отправить их в Excel. Т.е. TableGrid2 не имеет связи ни с какой таблицей базы данных. Помогите с решением.

Re: Выбор из TableGrid

ravshanmirzoyev wrote:

Всем привет.
На форме есть TableGrid1 и TableGrid2. В первой таблице есть список сотрудников. Надо чтобы при двойном нажатии на сотрудника, он также отобразился в TableGrid2.  Суть в том что из например 100 сотрудников мне надо выбрать 5 или 10 сотрудников и отправить их в Excel. Т.е. TableGrid2 не имеет связи ни с какой таблицей базы данных. Помогите с решением.

А зачем отправлять во второй грид? Не проще через мультиселект выбрать то что надо и из первого грида отправить на печать?

надо идти вперёд....

Re: Выбор из TableGrid

Можете дать пример?

Re: Выбор из TableGrid

Здравствуйте,
Может быть, так? (нажмите сочетание клавиш CTRL + tablegrid)
Дерек

Post's attachments

Attachment icon filter by multiselect.zip 338.4 kb, 406 downloads since 2018-02-21 

5 (edited by ravshanmirzoyev 2018-02-21 10:43:17)

Re: Выбор из TableGrid

Отличный пример. Спасибо. А как сделать так чтобы я например выбрал несколько записей и при нажатии на Filter by multiselect записи в гриде не филтровались а сразу открыть их в EXcel?

Re: Выбор из TableGrid

Спасибо разобрался уже. Еще раз отличный пример derek. Можете помочь по поводу вот этой темы - http://myvisualdatabase.com/forum/viewt … p?id=4090?

7 (edited by m.prokhachev 2018-07-19 17:27:09)

Re: Выбор из TableGrid

Так... Я не совсем понял. Пример derek'а посмотрел. Но результат выводится в тот же грид, в котором и выбираются несколько строк таблицы. А как отправить на печать выбранные записи?

UPD. А, я дурак, да? ведь в гриде будут лишь те записи, которые и необходимо отправить на печать, правильно?) а дальше уже дело за кнопкой "Отчет"