Topic: подключение к MySQL удалённо

Не получается подключаться к своему MySQL серверу удалённо. То есть в локальной любой пк через прогу работает. Но при попытке работать извне не подключается. Есть какие то инструкции как настроить SQL или ПК что бы подключиться через интернет? Или может какой способ есть что бы как будто в локалку подключаться и работать с БД?

Re: подключение к MySQL удалённо

agatlogic101 wrote:

Не получается подключаться к своему MySQL серверу удалённо. То есть в локальной любой пк через прогу работает. Но при попытке работать извне не подключается. Есть какие то инструкции как настроить SQL или ПК что бы подключиться через интернет? Или может какой способ есть что бы как будто в локалку подключаться и работать с БД?

HAMANCHI
https://hamachi.ru.softonic.com/

Re: подключение к MySQL удалённо

А через Teamviewer это реально? просто Hamanchi у меня не хочет устанавливаться

Re: подключение к MySQL удалённо

agatlogic101 wrote:

А через Teamviewer это реально? просто Hamanchi у меня не хочет устанавливаться

не знаю, на сколько мне известно Teamviewer это программа удаленного доступа - тоесть можно через нее управлять целевым пк

Re: подключение к MySQL удалённо

сделал через Teamviewer, там есть VPN

Re: подключение к MySQL удалённо

Чтобы подключаться напрямую без дополнительных средств, на компьютере где расположен MySQL сервер должен быть внешний стататический IP.

Dmitry.

Re: подключение к MySQL удалённо

DriveSoft wrote:

Чтобы подключаться напрямую без дополнительных средств, на компьютере где расположен MySQL сервер должен быть внешний стататический IP.

либо потребуется настройка роутера для проброски портов, но в любом случае нужен статический IP, иначе перед каждым подключением к базе придется каким-то образом узнавать текущий IP-адрес   smile

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.