Topic: Автообновление проекта по сети

Добрый день.
Интересует такой вопрос, есть проект, небольшая база, но вот саму программу периодически правлю, доделываю, улучшаю и т.п., и есть несколько пользователей удалённых (скинул им собранную базу), при каждой правке приходится делать рассылку с прикреплёнными файлами для обновления. А возможно ли реализовать автообновление, например у меня на сервере лежит обновленная версия, при открытии программы она автоматом проверяет файлы на сервере и в случае обновлённых вариантов файлов сама их скачивает и обновляет? smile Или я многого хочу smile

2 (edited by newusr 2019-03-11 16:11:14)

Re: Автообновление проекта по сети

Добрый день.
Я сохраняю файлы для обновления и версию программы прямо в базу, на локальном компьютере пользователя создаётся скриптом файл с текущей версией программы пользователя (или прописывается в settings.ini), при закрытии (или открытии) программы проверяется есть ли в базе новая версия и, если есть, копируются из базы новые файлы с заменой старых и обновляется номер версии в файле версии.

Re: Автообновление проекта по сети

newusr wrote:

Добрый день.
Я сохраняю файлы для обновления и версию программы прямо в базу, на локальном компьютере пользователя создаётся скриптом файл с текущей версией программы пользователя (или прописывается в settings.ini), при закрытии (или открытии) программы проверяется есть ли в базе новая версия и, если есть, копируются из базы новые файлы с заменой старых и обновляется номер версии в файле версии.

Как решаете проблему с перезаписью файлов, находящихся в папке Program Files? Или пользователь каждый раз нажимает кнопку "Разрешить внесение изменений..."?

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Автообновление проекта по сети

k245 wrote:

Как решаете проблему с перезаписью файлов, находящихся в папке Program Files? Или пользователь каждый раз нажимает кнопку "Разрешить внесение изменений..."?

Не устанавливаю программу в Program Files )))
Устанавливаю либо в директорию пользователя либо в общую.