Topic: Работа с MsSql и MySQL

С большим почтением!

Друзья, просветите меня, чайника, пожалуйста! Поискал информацию на форуме, но особо ничего не вынес. Насколько я понимаю, БД проекта изначально и по умолчанию хранится в локальном файле. Однако, у меня задача, из за которой я в принципе обратил своё внимание на данную среду разработки, которая предполагает работу нескольких пользователей (в частности двух), в клиент-серверной технологии. То есть, мне необходимо, чтобы БД находилась на сервере в локальной сети и это был бы MsSQL или MySQL. А еще более шикарный вариант - MySQL на каком то сервере в интернете. В чем вопрос. Возможно ли начать разработку прямо с нуля с базой, которая находится не локально. И если возможно то как. Я пока этого не понимаю. Если я что то упустил, прошу прощения за невнимательность. Тыкните ламера носом.

Спасибо!

2 (edited by agatlogic101 2019-10-24 17:48:23)

Re: Работа с MsSql и MySQL

Да, я арендовал сервер по адресу https://my.firstvds.ru/ и настроил свою программу на его БД (MySQL). Не знаю хорошее ли это решение или нет, но всё работает. Скорость на дешовом тарифе конечно в разы отличается от локалки, но работать можно с любого устройства, и переживаний меньше что база пропадёт, так как бекапы там тоже можно настроить. Надеюсь правильно понял ваш вопрос что бы на него ответить)

Re: Работа с MsSql и MySQL

Да, вопрос правильно поняли smile  Только не ответили до конца smile  То есть, возможность такая существует. Вопрос КАК настроить? То есть, я вот сейчас сажусь за разработку нового проекта, и мне прямо сразу нужно, чтобы БД была на сервере, а не локальный файл. Это для меня мегапринципиально.

4 (edited by agatlogic101 2019-10-24 17:58:57)

Re: Работа с MsSql и MySQL

В программе есть выбор между SQLyte и MySQL Он находится в "Таблицы базы данных" в правом углу. Там мы выбираем "подключить MySQL" и вводим данные которые мы получили у нашего сервера которые мы взяли в аренду, Адрес, порт, логин, пароль, имя Бд. Все эти данные мы уже получаем в тот момент когда арендовали какой то сервер MySQL Можно попробовать тот который я написал выше, можно поискать другой. Не принципиально
А так, если программа не требует специфичных скриптов которые доступны только для MySQL, то можно её писать в начале для удобства на локальном компьютере, и потом уже залить на сервер. + кстати сам MySQL сервер можно поднять на своём ПК. И допустим пользоваться им без аренды. Правда он будет доступен только тогда когда ваш компьютер включен.

Re: Работа с MsSql и MySQL

Вот же...  Я никак не мог догнать, что логотипы баз данных являются КНОПКАМИ!!! И что нужно нажать MySQL. Миа пардон... ступимши! smile