Topic: Свзь между несколькими таблицами

Помогите скромному специалисту связать данные между таблицами.
Есть 3 таблицы. Необходимо, чтобы при выделении строки из таблицы 1 отображались данные, привязанные к данной строке в таблицах 2 и 3.
Очень нужно!
Если кто-то может помочь - вышлите, пожалуйста, пустой шаблончик.

Post's attachments

Attachment icon question.png 41.25 kb, 174 downloads since 2019-12-05 

Re: Свзь между несколькими таблицами

Vickus wrote:

Помогите скромному специалисту связать данные между таблицами.
Есть 3 таблицы. Необходимо, чтобы при выделении строки из таблицы 1 отображались данные, привязанные к данной строке в таблицах 2 и 3.
Очень нужно!
Если кто-то может помочь - вышлите, пожалуйста, пустой шаблончик.

Забыл сказать, что если указать Increm.Search для главной таблицы (1) с поиском в другой (например 2), то показывается информация и только в одной из таблиц. Не получается указать два условия поиска.

Re: Свзь между несколькими таблицами

Здравствуйте Vickus,
Пожалуйста, посмотрите на пример в приложении
Возможно, это помогает.
Derek.

Post's attachments

Attachment icon vickus.zip 339.06 kb, 288 downloads since 2019-12-05 

Re: Свзь между несколькими таблицами

Большое спасибо!!! На первый взгляд должно помочь. Все дело в скрипте? Еще раз спасибо!

Re: Свзь между несколькими таблицами

Это маленький скрипт:
процедура Form1_TableGrid1_OnClick (Отправитель: TObject);
начать
   form1.button7.click;
конец;
Выполняется второй инкрементальный поиск (первый инкрементальный поиск автоматически выполняется свойством объекта инкрементного поиска form1.tablegrid1).
Derek.

Re: Свзь между несколькими таблицами

derek wrote:

Это маленький скрипт:
процедура Form1_TableGrid1_OnClick (Отправитель: TObject);
начать
   form1.button7.click;
конец;
Выполняется второй инкрементальный поиск (первый инкрементальный поиск автоматически выполняется свойством объекта инкрементного поиска form1.tablegrid1).
Derek.


Уважаемый Derek!

Уверен, что Вы сможете мне помочь и в данной ситуации.
Очень нужно выводить отчет по данным, привязанным к выделенной записи основного грида.
На форме, выбрав в основной таблице "Ученики" запись (допустим Иванов Иван Иванович) в привязанной таблице "Посещаемость" и таблице "Оплата" выводятся данные по посещаемости и оплате. Необходимо, чтобы, выбрав Иванова И.И. кликом в таблице "Ученики" и, нажав на кнопку "Отчет по посещаемости" выходил отчет конкретно по данному ученику с его посещаемостью из таблицы "Посещаемость".

Post's attachments

Attachment icon table.png 41.37 kb, 173 downloads since 2019-12-06 

Re: Свзь между несколькими таблицами

Здравствуй Vickus,
Возможно, сделайте это так.
Derek.

Post's attachments

Attachment icon vickus2.zip 342.65 kb, 264 downloads since 2019-12-06 

Re: Свзь между несколькими таблицами

Еще раз выручили, еще раз большущее СПАСИБО!

Помогите, пожалуйста. По моей же базе. При введении посещения занятий можно из выпадающего списка выбрать одно из 3 значений (явка, болезнь, мероприятие). Как сделать так, чтобы в отчете детализировались данные по явке, болезни и мероприятиям, например, внизу под полным отчетом (дата - явка/неявка) выходили итоги, к примеру так - Явка: 6, Болезнь: 3, Мероприятия: 0?

Post's attachments

Attachment icon screenshot.png 27.9 kb, 164 downloads since 2019-12-07 

9 (edited by derek 2019-12-07 18:08:00)

Re: Свзь между несколькими таблицами

Здравствуй Vickus,
В самой программе вы можете отобразить эту информацию, используя 'sqlquery' (см. Tablegrid4), поэтому я думаю, что вам придется сделать что-то подобное, используя ('report sql').
К сожалению, я не пользуюсь FastReport, поэтому не уверен, что делать. Надеюсь, что некоторые другие пользователи могут иметь ответ.
С Уважением,
Derek.

Post's attachments

Attachment icon vickus3.zip 344.85 kb, 273 downloads since 2019-12-07 

Re: Свзь между несколькими таблицами

Уважаемый Derek!

Спасибо за подсказку, но, к сожалению или к счастью, такой отчет я сделал, но, к и у вас, он считает только общее количество записей, а мне нужно с разбивкой по каждому ученику.
При выборе ученика и клике на "Отчет посещаемости" необходимо что-то, как на вложенной картинке.
Как видно, отчет считает данные не только по Абушек, но и плюсует данные от другого человека sad

Re: Свзь между несколькими таблицами

Помогли в техподдержке Fast Report

[SUM(IIF(<Report."criterion.index"> = 'Явка', 1, 0))]
[SUM(IIF(<Report."criterion.index"> = 'Болезнь', 1, 0))]
[SUM(IIF(<Report."criterion.index"> = 'Мероприятия', 1, 0))]