Re: хотелки

DriveSoft wrote:

recsur
1. А как тогда первоначальное изображение попадет в базу данных?
либо в этом случае можно сделать две версии программы, одна с возможностью сохранять изображение в базу, а в другой убрать такую возможность, просто удалив компонент DBImage из списка сохраняемых компонентов в свойстве кнопки "Сохранить запись"

Говоря о блокировке возможности сохранять, я имел ввиду чтоб небыло возможности сохранить изображение за пределами базы (на жеский диск компьютера и кунибудь еще)

DriveSoft wrote:

recsur
2. В этом случае можно расположить два компонента друг на другом, внизу будет обычный Image с изображением по умолчанию, а сверху DBImage.


Спасибо за совет.

Re: хотелки

recsur wrote:

Говоря о блокировке возможности сохранять, я имел ввиду чтоб небыло возможности сохранить изображение за пределами базы (на жеский диск компьютера и кунибудь еще)

понял, но эта мера вряд ли будет действенна, всегда можно нажать на PrintScreen

Dmitry.

Re: хотелки

Здравствуйте, самое главное - огромное спасибо за программу!!!
Теперь позвольте вопросик?! Как скоро (и будет ли вообще) реализована возможность учета регистра букв на кириллице? Уж очень сильно бы хотелось )) За ранее спасибо !

Re: хотелки

monstry2009 wrote:

Как скоро (и будет ли вообще) реализована возможность учета регистра букв на кириллице? Уж очень сильно бы хотелось )) За ранее спасибо !

в последней версии могу предложить компромисс.

нужно открыть файл settings.ini и написать следующее
 
[DisableUpperCase]
Tablename.fieldname1=
Tablename.fieldname2=
 
 
таким образом в перечисленных полях будет отключена функция преобразования к одному регистру.
но в тоже время по этим поля не будет работать регистронезависимый поиск.

Dmitry.

55 (edited by vitos 2014-03-21 01:37:14)

Re: хотелки

vitos wrote:
DriveSoft wrote:
vitos wrote:

1. Чтоб текст написанный кириллицей сохранял регистр, сейчас сохраняется регистр только у латинских букв. А то весь текст из поля MEMO сохранился со строчными буквами.

1. В новой версии введу такую возможность, но по этим полям не возможно будет производить регистронезависимый поиск.)

В 1,36 все также строчные буквы

А с [DisableUpperCase] поиск не работает, Если сохранить "ИвАнОв" и в поиске набрать также "ИвАнОв" или "иванов" то ничего не найдет

Re: хотелки

vitos
Спасибо, исправил, скачайте еще раз последнюю версию )

Dmitry.

57 (edited by wertyby 2014-03-21 12:37:57)

Re: хотелки

С такой скоростью обновлений программы, не успеваю обновлять проекты :-).
И сразу же испробовал новый быстрый поиск, но как вариант возможно было бы логичнее чтобы поиск осуществлялся по мере набора символов, а не после того как введен верный последний. (а может эт. я че не так сделал)
Ах да еще вопросик - если в главном меню (поисковом), применить к меню "Text Box"  параметр "Edit mask", с маской (например дата _ _._ _,_ _ _ _, дд.мм.год) то поиск не осуществляется пока правильно не заполнишь данное поле. Это ошибка или ничего с этим не поделаешь)
P.S/ дата введенная с использованием маски в форме для ввода новых позиций, нормально ищется если маска не задана в меню поиска.

Re: хотелки

wertyby wrote:

И сразу же испробовал новый быстрый поиск, но как вариант возможно было бы логичнее чтобы поиск осуществлялся по мере набора символов, а не после того как введен верный последний. (а может эт. я че не так сделал)

у компонента TextBox есть свойство Filter, выберите там значение %s%
таким образом поиск  будет происходит по вхождению.

wertyby wrote:

Ах да еще вопросик - если в главном меню (поисковом), применить к меню "Text Box"  параметр "Edit mask", с маской (например дата _ _._ _,_ _ _ _, дд.мм.год) то поиск не осуществляется пока правильно не заполнишь данное поле. Это ошибка или ничего с этим не поделаешь)
P.S/ дата введенная с использованием маски в форме для ввода новых позиций, нормально ищется если маска не задана в меню поиска.

не используйте TextBox для ввода даты, для даты и времени есть отдельные компоненты.

Dmitry.

Re: хотелки

Спасибо автору, хороший проект, Желаю развиться в полноценный коммерческий продукт.

Собственно вопросик. Количество элементов управления будет расширятся?
Хотелось бы увидеть TreeView .

Re: хотелки

wowanych1

а для каких бы целей вы хотели бы видеть TreeView ?

Dmitry.

61 (edited by wowanych1 2014-03-24 13:24:46)

Re: хотелки

DriveSoft wrote:

wowanych1

а для каких бы целей вы хотели бы видеть TreeView ?

Супруга моя работает на большом предприятии Зав. медпунктом.
Мной для облегчения ее работы была написана БД, которая худо, бедно со скрипом выполняет возложенные на нее обязанности.
Но ничто не стоит на месте, нужно делать Медпункт2.0.
TreeView  ,на мой взгляд, на много удобнее в данном случае - в 2-3 клика добраться до нужного документа

Если интересно, скажите куда скинуть скриншоты существ. БД.

Re: хотелки

wowanych1

скиньте на support@drive-software.com

в текущей версии можете воспользоваться возможностью связанных списков, т.е. создать категории, подкатегории и т.д.
проект с примером можно  найти в папке Документы > My Visual Database > Examples > Linked Lists

Dmitry.

Re: хотелки

Отправил флэш на мыло

Re: хотелки

Хотелось, чтобы был компонент работы с почтой, как минимум отправка писем.
Требуется доработка раздела структура компонентов, например я создал форму под свои требования, и тут мне потребовалось создать аналогичную с небольшими изменениями, было бы не плохо, чтобы была возможность взять и полностью скопировать форму со всеми компонентами и связями.
Хотелось, чтобы была возможность удалить меню на главной форме при запуске проекта, возможно создание платных акаунтов для разработчиков.

Re: хотелки

fixator wrote:

Хотелось, чтобы был компонент работы с почтой, как минимум отправка писем.
Требуется доработка раздела структура компонентов, например я создал форму под свои требования, и тут мне потребовалось создать аналогичную с небольшими изменениями, было бы не плохо, чтобы была возможность взять и полностью скопировать форму со всеми компонентами и связями.
Хотелось, чтобы была возможность удалить меню на главной форме при запуске проекта, возможно создание платных акаунтов для разработчиков.

работа с почтой  и возможность скопировать форму уже запланирована )

а зачем удалять меню? через него осуществляется настройка шаблонов для отчетов и настройка расположения файла базы данных.

не понял на счет платных акаунтов для разработчиков? )

Dmitry.

Re: хотелки

DriveSoft wrote:

не понял на счет платных акаунтов для разработчиков? )

В главной форме есть пункт меню О программе, если делать приложение для сторонней компании, то хотелось не рекламировать среду разработки, а писать детали о той реализации которую я предоставил и оставлять свои контакты.

Re: хотелки

fixator
теперь понял, логично )
записал.

Dmitry.

Re: хотелки

Большое спасибо за программу! Такой вопрос: в примере Клиент-Мастер есть на главной форме набор полей(фильтр) для задания критериев поиска по записям списочной формы. Есть кнопка Поиск. Обычно рядом бывает кнопка Сброс для приведения набора полей фильтра в начальное состояние. Можно как-то такую задачу выполнить?

Re: хотелки

И еще один вопрос - как сделать так, чтобы в выпадающем списке не было пустого значения, то есть выбор в списке был бы обязательным?

Re: хотелки

atempbox
на счет кнопки Сброс, пока не реализовано, записал )


чтобы выбор из выпадающего списка был обязателен, перейдите на вкладку База данных, где создаются поля базы данных, и на против нужного поля поставьте галочку "Обязательное", таким образом запись нельзя будет сохранить, пока не будет сделан выбор из списка,


так же у компонента ComboBox есть свойство:
DefaultIndex - Номер записи из списка, выбранный по умолчанию.

Dmitry.

Re: хотелки

Еще такое предложение - нельзя ли сделать признак невидимости на элементах интерфейса, например на поле ввода? Это может быть нужно например для формирования констант, которые используются для формирования результата по action ПОИСК. Пример: у меня несколько закладок, на каждой есть таблица, в которой отфильтрованы записи из одной и той же таблицы бд, но по разным значениям одного и того-же поля. И второе - сделать возможным использования в программе констант, которые считываются из некого файла конфигурации при запуске программы.

Re: хотелки

atempbox
константы думаю введу тогда, когда появятся скрипты )

а пока поле ввода можно спрятать, разместив его с отрицательными координатами, чтобы оно было как бы за формой.

кстати у таблицы есть настройка фильтра, которая позволяет отфильтровать записи.

Dmitry.

Re: хотелки

Имелся  ввиду запрос по кнопке, который помещает результаты в выбранный TableGrid. Там фильтра нет, есть только список компонентов, которые связаны с полями таблицы и используются как условие для запроса. Да, пока наверное выход такой - сделать компонент с отрицательными координатами и его использовать как участвующий в поиске.

Re: хотелки

Хорошо бы еще сделать (думаю это не сложно) у некоторых элементов интерфейса, в частности у кнопок и списков, свойство disable то есть чтобы их можно было заблокировать. Иногда это нужно, чтобы например в текущей версии запретить пользователю что-либо делать по кнопке, а потом кнопка будет разблокирована в следующей версии и т.д.

Re: хотелки

atempbox wrote:

Хорошо бы еще сделать (думаю это не сложно) у некоторых элементов интерфейса, в частности у кнопок и списков, свойство disable то есть чтобы их можно было заблокировать. Иногда это нужно, чтобы например в текущей версии запретить пользователю что-либо делать по кнопке, а потом кнопка будет разблокирована в следующей версии и т.д.

А не проще просто убрать в текущей версии для пользователей эту кнопку? ИМХО, людям так проще