Topic: Опять по импорту ч/з другие программы

Ранее уже обсуждалось, что можно импортировать данные ч/з SQLitebrowser.
Вот у меня еще пара вопросов по импорту:

1. Заметил, что при создании новой таблицы в MVDB всегда появляется cкрытое поле id, которое в MVDB невидно, а в SQLitebrowser - видно.

Ситауция:
В проекте имеются 2 таблицы заполненные данными. Выясняется, что на стадии улучшениия проекта требуется добавить еще одну таблицу, добавляем в MVDB, далее отказываемся переструктурировать базу. Открываем наш sqlite.db в  SQLitebrowser и видим, что 3-я таблица не появилась (скорее всего из-за отказа переструктировки, т.к. придется обнулить базу). Остается вариант - создать 3-ю таблицу в  sqlite.db на SQLitebrowser. Вопрос, нужно ли в этом случае создавать это поле id (которое само создается по умолчанию при создании таблиц в MVDB)? Если да, то какой тип ему присвоить?

2. Если создавать 3-ю таблицу в SQLitebrowser, то как быть с логическими полями типа Да/Нет? Их в SQLitebrowser - нету... :-(

Re: Опять по импорту ч/з другие программы

В общем чую, что обегчить жизнь сторонними программами не получится - потом из-за этого в MVDB вылетают всякие ошибки (уже проходили).
Как не хотелось, но видимо придется разбирать по косточкам скрипт по импорту из csv и прикручивать к своему проекту...

3 (edited by Serhij 2014-11-21 21:31:56)

Re: Опять по импорту ч/з другие программы

Я использую sqlitestudio-2.1.5.
1. Когда создаёте новую таблицу в файле sqlite.db, то поле id надо создавать в обязательном порядке, назначая ему тип INTEGER и помечая его как ключевое поле (Первичный ключ).
2. Полю ДА/НЕТ присвоить тип - INTEGER. В базу будут сохраняться: 0 - нет, 1 - да.

Re: Опять по импорту ч/з другие программы

спасибо, попробую так.

Re: Опять по импорту ч/з другие программы

Есть еще программа SQliteExpert - очень крутая, но она ИМХО перегружена всякими фичами и разбираться во всем - ну просто жизни не хватит...