1 (edited by Godless 2020-12-16 04:24:00)

Topic: Показ разницы цифр двух таблиц по клиенту

Добрый день.
Есть три таблицы - клиент, приходы, расходы. Входя в "карточку" клиента, есть две закладки, где показываются таблицы с приходами и расходами клиента. Можно ли вывести рядом разницу сумм прихода и расхода по клиенту?  Можно и отдельной кнопкой, что бы был "расчет" остатка на клиенте.
Чуть-чуть не могу понять, как связать бы текущего открытого клиента.

SELECT (SELECT SUM(realizacya.money) FROM realizacya, clients where realizacya.id_clients=clients.id and clients.id) - (SELECT SUM(oplata.money) from oplata, clients where oplata.id_clients=clients.id)

Что бы было понятней чутка. Но , в таком варианте он рассчитывает полностью все столбцы с таблиц

Заранее спасибо smile

Re: Показ разницы цифр двух таблиц по клиенту

Отображает баланс по клиенту:

SELECT
  ( 
    COALESCE ( ( SELECT SUM(realizacya.money) FROM realizacya WHERE realizacya.id_clients = clients.id  ), 0 ) - 
    COALESCE ( ( SELECT SUM(oplata.money) FROM oplata WHERE oplata.id_clients = clients.id  ), 0 ) 
  ) as balanсe
FROM clients
WHERE  clients.id = <идентификатор клиента>
Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Показ разницы цифр двух таблиц по клиенту

k245 wrote:

Отображает баланс по клиенту:

WHERE  clients.id = <идентификатор клиента>

Спасибо за ответ. В этом у меня и получается загвоздка. Как получить ид.клиента открытой карточки?

Re: Показ разницы цифр двух таблиц по клиенту

Godless wrote:
k245 wrote:

Отображает баланс по клиенту:

WHERE  clients.id = <идентификатор клиента>

Спасибо за ответ. В этом у меня и получается загвоздка. Как получить ид.клиента открытой карточки?

Если "карточкой" вы называете форму редактирования, то в свойстве dbGeneralTableId кнопки, настроенной вами для сохранения записи, будет находиться искомое значение.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.