Topic: Получить текст из элемента web страницы

Добрый вечер!
Подскажите как из Google translate (translate.google.ru) получить текст перевода? Id у элемента-контейнера нет...

Re: Получить текст из элемента web страницы

document.querySelector('.tlid-results-container').innerText

3 (edited by indigen 2020-11-20 15:36:34)

Re: Получить текст из элемента web страницы

Вот сборка, нажатие на Button1 заполняет поле, а нажатие на Button2 должно вывести сообщение с переводом, но вываливает ошибку. Что я делаю не так?

Post's attachments

Attachment icon Translate table.zip 325.39 kb, 234 downloads since 2020-11-20 

Re: Получить текст из элемента web страницы

indigen wrote:

Что я делаю не так?

Используете IE. Не поймаете вы ничего им, т.к. google его чмырит и шифрует в результате все классы и теги (см. полученный исходник страницы, там и близко не будет "tlid-results-container").
Используйте нормальный движок типа Selenium.WebDriver.

Re: Получить текст из элемента web страницы

Не подскажете как это можно сделать в связке с MVD?

Re: Получить текст из элемента web страницы

Написать код))

Re: Получить текст из элемента web страницы

vovka3003, будьте так любезны, черкните код который должен быть. Заранее благодарю.

Re: Получить текст из элемента web страницы

Если бы его можно было "черкнуть" я бы так и написал. Но под "писать код" я подразумевал то, что за это нужно специально засесть, т.е. скачать движок, накатать фетч, рапарсить страницу, столкнуться с еще какой-нибудь проблемой "нычки пряников" от гугла, решить ее (если получится), выдать код...

Re: Получить текст из элемента web страницы

Хотя бы можете объяснить как сделать так чтобы работа шла через другой браузер (хром, FF), а не через IE? А дальше я сам.

Re: Получить текст из элемента web страницы

Как я вам должен объяснить то, во что сам въезжал (неделями.. месяцами..)?

11 (edited by sibprogsistem 2020-11-20 19:45:16)

Re: Получить текст из элемента web страницы

div - в Вашем случае не id элемента!
id так и объявляется  <div id="div"></div> при этом в таком варианте Вы можете получить только атрибут

если Вы хотите получить текст, то t:=Web.GetAllInnerText('div'); в этом случае Вы получите все строки из всех <div>

Re: Получить текст из элемента web страницы

vovka3003 wrote:

Если бы его можно было "черкнуть" я бы так и написал. Но под "писать код" я подразумевал то, что за это нужно специально засесть, т.е. скачать движок, накатать фетч, рапарсить страницу, столкнуться с еще какой-нибудь проблемой "нычки пряников" от гугла, решить ее (если получится), выдать код...

А разве ты на этом форуме не для этого сидишь? smile


Гугл старался, создавал специальное API для своего сервиса перевода... Платное. А вы хотите на халяву его юзать smile

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Получить текст из элемента web страницы

k245 wrote:

А разве ты на этом форуме не для этого сидишь? smile

Нет. На этом форуме я чисто из спортивного интереса. Да и на других не готов "получить задачу" и отрабатывать ее для кого-то за спасибо...