Topic: Скрипт для открытия ip адреса

Доброва вам времени суток.
Уважаемые программисты помогите написать скрипт.
Есть база в ней 2 таблицы одна хранит данные с логинами, паролями и IP адресами, а вторая с обычными данными.
Данный скрипт нужно чтоб пользователи выделив строку и нажав кнопку открывался данный ip адрес и автоматически в водился логин и пароль из этой же строчки.

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Доброва, доброва...))

помогите написать скрипт.

Судя по следующему содержимому вопроса - "напишите скрипт" (а не "помогите")...

а вторая с обычными данными.

Что есть "обычные данные"..?

нужно чтоб пользователи выделив строку и нажав кнопку открывался данный ip адрес и автоматически в водился логин и пароль из этой же строчки.

Где открывался? Куда вводился..?

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Извините меня может неправильно выразился.
Я в программирование дерево а программа для создания базы данных очень хороша.
Я тут накидал примерный вариант самой базы для видео регистраторов.
Основные моменты это открытие Ip адреса в EXPLORER там идет форма входа в регистратор, а остальное я говорил в предыдущем сообщении.
Если вопрос в деньгах я готов рассмотреть варианты.

Post's attachments

Attachment icon 003.zip 418.54 kb, 193 downloads since 2021-03-16 

4 (edited by vovka3003 2021-03-16 17:00:59)

Re: Скрипт для открытия ip адреса

ip например можно "открыть в эксплорере", но ввод в поля "другой программы" - это уже отдельная история. Тем более на странице авторизации можно пересечься c ActiveX-компонентом, который просто не даст вам это сделать.

А что запрещает использовать родной софт от регистраторов..?
https://i.imgur.com/TwHk65o.png

..Если вопрос в деньгах я готов рассмотреть варианты..

Аналогично smile

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Право доступа на компах у пользователей не полные и давать им локальные права доступа для каждого накроется вся система ограничений, а группа защиты информации этого просто не разрешит.
Explorer стоит на всех компах. Вот поэтому мы и пробуем другие варианты а с данной программой у нас много разных реализаций
наших проектов и мы можем в процессе работы её ещё дорабатывать в дальнейшем.

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Последний вопрос.
Подскажите это вообще возможно сделать или нет?

7 (edited by vovka3003 2021-03-16 18:05:41)

Re: Скрипт для открытия ip адреса

это вообще возможно сделать или нет?

Да, в принципе возможно (если не глядеть особо на всяческие нюансы...).

Re: Скрипт для открытия ip адреса

...группа защиты информации этого просто не разрешит.
Explorer стоит на всех компах...

Ну, как минимум надо иметь права на установку плагинов в браузере...

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Установка плагинов это будет задача айтишников и по защите информации а для программы нужны права локального админа.
К тому же пользователи бывают тоже деревянные.

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Если кто может помогите реализовать данную задумку всем из руководства данная идея пришлась понраву.

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Что-то типа такого наверное?
https://imgur.com/zhtJnPG

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Основные нюансы это чтоб логин и пароль брался из таблицы, так как пользователи этого сами сделать немогут и у каждого устройсва свои пароли.

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Улыбнуло... Так многозначительно...
То, что вы называете "основными нюансами" - семечки, которые щелкаются в 5-6 строк кода.
А нюансы это:
1. Обучить браузер вводить данные на странице.
2. Ограничение таких пользователей (одновременно желающих открыть страничку) до того, как регистратор "ляжет"..?
3. Как вы планируете подключаться к регистраторам у которых нет внешнего IP-адреса (а только облачный ID).?
4. Под разные линейки регистраторов скрипт ввода данных в браузере будет выглядеть по-разному. Также может упасть ранее работающий скрипт, если на регистраторе обновилась прошивка а с ней изменилась и веб-морда.
5. Встроенный в программе TWebBrowser не имеет нужных методов для работы со страницами. Внешний (com-объект "InternetExplorer.Application") работает глючно и с ошибками. Встраивается в форму через одно место...
6. Не каждый IE-браузер на каждом из компьютеров корректно откроется. Может и не запуститься вовсе (например с ошибкой плагина "не удается проверить издателя").
И ещё с десяток других (нюансов).

Re: Скрипт для открытия ip адреса

аж голова закружилась )))  полагаю, что My Visual Database для решения этой задачи не подходит...

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Все решаемо. Только ТСы иногда путают "помогите" со "сделайте"...

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Я вас понял не буду отвлекать. Поищем другие варианты.

Re: Скрипт для открытия ip адреса

grutts wrote:

Если вопрос в деньгах я готов рассмотреть варианты.

grutts wrote:

Я вас понял не буду отвлекать. Поищем другие варианты.

Странно конечно, но дело ваше... Был готов представить решение (не бесплатно конечно, т.к. массу времени трачу на изучение и заготовки скелетов решений и сами решения). Ну, раз такое дело - успехов в поисках...

Re: Скрипт для открытия ip адреса

Я не против заплатить если наработки ваши будут работать. По деньгам пишите на почту grutts@mail.ru