Topic: отображение таблицы

Доброго времени суток друзья. Я только начал заниматься базами. Вопрос следующего характера. Как сделать что бы в видимой таблице отображалось не id а ее содержимое, надеюсь правильно сформулировал. Для наглядности прикрепил скрин.
прошу не кидаться камнями если тема поднималась

Post's attachments

Attachment icon Screenshot_34.jpg 78.8 kb, 107 downloads since 2021-04-18 

2 (edited by sibprogsistem 2021-04-18 15:36:09)

Re: отображение таблицы

morar.v.v wrote:

Доброго времени суток друзья. Я только начал заниматься базами. Вопрос следующего характера. Как сделать что бы в видимой таблице отображалось не id а ее содержимое, надеюсь правильно сформулировал. Для наглядности прикрепил скрин.
прошу не кидаться камнями если тема поднималась

Вы вывели в таблицу id_таблица -  в этом поле хранится идентификатор записи в связанной таблице
Вам нужно указать  поле из связанной таблицы

если не получиться, загрузите проект, мы его немного изменим и Вы все увидите на деле

Re: отображение таблицы

Сделал как Вы посоветовали(если правильно понял) по результату в таблице вообще пусто. Прикрепил архив, укажите на ошибку. Спасибо

Post's attachments

Attachment icon 2.rar 10.47 kb, 238 downloads since 2021-04-18 

4 (edited by sibprogsistem 2021-04-18 17:38:12)

Re: отображение таблицы

morar.v.v wrote:

Сделал как Вы посоветовали(если правильно понял) по результату в таблице вообще пусто. Прикрепил архив, укажите на ошибку. Спасибо

Вы не правильно настроили ComboBox
нужно указывать полный ключ соединения базы данных
в результате поля с ключами оказались пустыми

http://myvisualdatabase.com/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=7670&download=0

Post's attachments

Attachment icon Безымянный.png 410.01 kb, 100 downloads since 2021-04-18 

5 (edited by morar.v.v 2021-04-18 17:56:22)

Re: отображение таблицы

Понятно, т.е. мне нужно брать для комбо бокса не родительскую таблицу, а таблицу с результатом, в которой в свою очередь сделана привязка к родительской, правильно?
Спасибо большое!