Topic: Кнопка очистки лог-файла

Приветствую, почтеннейшие пользователи данного конструктора!
По случаю вырвал у начальства комп и теперь пытаюсь облегчить себе жизнь, изваяв некую БД. Опыта нет, но, перечитав форум и подключив дедукцию, удалось создать кое-что более-менее работоспособное. Вопросов, конечно, еще вагон, но начну с самого насущного smile Неправильно изменив в "образцовом" скрипте название формы на свое дважды подвесил программу. Когда открыл лог-файл "входа-выхода" (я как раз его "вылизываю") оказалось, что он забит массовыми "выходами". И каждую запись нужно удалять вручную sad В связи с этим - вопрос. Как организовать кнопку "Удалить все записи за какое-нить число" (например)? Разумеется, только с правами админа.
PS. Т.к. работаю (пока) для своего удобства, то версия 1.45
Заранее благодарен за подсказки.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Re: Кнопка очистки лог-файла

Приветствую,


для компонента TableGrid, где выводяться логи,  можете добавить кнопку с действием Поиск и компоненты DateTimePicker для поиска по интервалу дат, затем с помощью скрипта удалить все записи, которые были найдены, пример скрипта

procedure Form1_Button5_OnClick (Sender: string; var Cancel: boolean);
var
   i,c: integer;
begin
     c := Form1.TableGrid1.RowCount - 1; // count of records in TableGrid
     for i :=0 to c do
            SQLExecute('DELETE FROM employees WHERE id = ' + IntToStr(Form1.TableGrid1.dbIndexToID(i)) ); 

     Form1.TableGrid1.dbUpdate;
end;

но к сожалению данный скрипт не будет работать в версии 1.45


можете прислать мне ваш проект на support@drive-software.com
со ссылкой на данный топик,
постараюсь реализовать удаление через SQL скрипт, тогда это должно заработать и в версии 1.45

Dmitry.

3 (edited by Don Gato 2014-12-13 13:30:44)

Re: Кнопка очистки лог-файла

Спасибо за ответ и предложение. Но в моем "проекте" еще много "белых пятен", более влияющих на его работоспособность smile Если уж напрягать Вас, то по серьезному вопросу. Я проведу ревизию глюков и выберу самый главный. smile Один из них помню сейчас. Есть две базы с разной инфой. Но одно поле повторяется в обеих. И должен быть поиск (кроме прочих), который выдаст результат выборки по обеим базам по тому (повторяющемуся) полю. А настройки TableGrid позволяют задать выборку только по одной базе. Как это обойти?

Post's attachments

Attachment icon 2014-12-13_15-11-46.png 50.68 kb, 299 downloads since 2014-12-13 

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Re: Кнопка очистки лог-файла

Don Gato
Если одно и тоже поле повторяется в нескольких таблицах  баз данных, как правило это означает ошибку проектирования.
Чтобы дать более точный совет, мне необходимо видеть структуру базы данных.


Если действие кнопки "Поиск" не подходит, вы можете воспользоваться действием кнопки "SQL запрос", с помощью которого можете реализовать любую логику поиска.

Dmitry.

Re: Кнопка очистки лог-файла

Спасибо, направление движения мысли понятно smile
Если не получится разобраться с "SQL запрос" сброшу проект с комментариями.
А одинаковые поля в разных базах - не ошибка, а необходимость sad

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус