1 (edited by zoomix 2014-12-19 19:40:36)

Topic: Цветной скролинг (расцветка бегущей строки)

В английской версии форума был хороший примерчик на скроллинг. Прикрутил себе из того примера - горизонтальную бегущую строку. Вопрос - как прописать в скрипте, что бы каждая новая позиция при движении бегущей строки влево окрашивалась в другой цвет? (в принципе, неважно как:  по-буквенно или целой строкой сразу менять цвет, главное, чтобы менялся цвет текста при движении строки).

Re: Цветной скролинг (расцветка бегущей строки)

Посмотрите, так пойдет?

Post's attachments

Attachment icon scroling labels.zip 327.09 kb, 442 downloads since 2014-12-19 

Re: Цветной скролинг (расцветка бегущей строки)

Спасибо! В принципе пойдет, хотя здесь окрашивание (даже мигание) всей строки сразу. Я думал это как то плавнее, частями, по словам, по буквам. Текст как бы проплывает за цветным фильтром и виден в другом цвете по мере проплывания - голова текста уже красная, а хвост - еще зеленый.
Но если так сделать сложно, то и это пойдет. Еще раз  спасибо!

Re: Цветной скролинг (расцветка бегущей строки)

zoomix wrote:

Спасибо! В принципе пойдет, хотя здесь окрашивание (даже мигание) всей строки сразу. Я думал это как то плавнее, частями, по словам, по буквам. Текст как бы проплывает за цветным фильтром и виден в другом цвете по мере проплывания - голова текста уже красная, а хвост - еще зеленый.
Но если так сделать сложно, то и это пойдет. Еще раз  спасибо!

По-моему, стандартными средставами так нельзя сделать даже в самом Delphi. Только с помощью сторонних компонентов. Может быть, Дмитрий когда-нибудь и "прикрутит" такой компонент к своей программе, но не думаю, что это будет скоро.

Re: Цветной скролинг (расцветка бегущей строки)

Ясно, спасибо.

Re: Цветной скролинг (расцветка бегущей строки)

Сделал еще один вариант.
Мжет быть он лучше подойдет.

Post's attachments

Attachment icon color srolling labels.rar 295.7 kb, 481 downloads since 2014-12-20 

Re: Цветной скролинг (расцветка бегущей строки)

Спасибо!!! Как раз то, что доктор прописал! )

Re: Цветной скролинг (расцветка бегущей строки)

А как в первом примере сделать временную паузу между каждыми  проплытиями всей строки? Проплыла вся строка и скрылась за пределами левой стороны формы, а справа появляется не сразу, как в примере, а, скажем, ч/з 2-3 минуты. а то постоянное движение - отвлекает и утомляет.