Topic: Вопросы по TableGrid

Доброго времени суток!

У меня снова вопросы по TableGrid'у.

1. В примере на форме имеется TableGrid с тремя колонками (col1, col2, col3). Ширина первой и последней колонки зависит от содержимого. А вторая должна занимать все оставшееся пространство. Сейчас в примере за общую ширину взята ширина TableGrid, что уже не совсем верно. А если записей в таблице много, то появляется еще и скролл бар. В недрах интернета нашла свойство ClientWidth, который и должен показывать нужное мне значение (отсекая скроллы, индикатор, что там еще может быть?), но как к нему обратиться - не разобралась.
2. Как сделать так, чтобы Vertical/Horizontal ScrollBar показывался всегда/никогда/автоматически? В моем случае, вертикальный скролбар может оставаться так, как есть (появляется при необходимости), а вот горизонтальный не должен показываться никогда.

Заранее спасибо!!!

PS. В прилагаемом примере в примечаниях еще стоит вопрос, как запретить изменять ширину колонок мышкой, но с этим вопросом я уже разобралась. Так что на него отвечать не надо

Re: Вопросы по TableGrid

К сожалению в вашем сообщении нет проекта.
Приложите к сообщению проект (zip файл без exe и dll)

Dmitry.

3 (edited by sataline 2015-03-24 19:38:46)

Re: Вопросы по TableGrid

Вот, простите )

Post's attachments

Attachment icon TestGridWidth2.rar 619.46 kb, 397 downloads since 2015-03-24 

Re: Вопросы по TableGrid

1.
Немного переписал код для определения размера колонок, также добавил в программу свойство ClientWidth для компонента TableGrid
Пожалуйста, скачайте снова версию 1.50
http://myvisualdatabase.com/thank_you_f … ading.html


2. К сожалению со скролом ничего сделать нельзя.



Исправленный проект приложил к сообщению.

Post's attachments

Attachment icon TestGridWidth3.zip 7.04 kb, 464 downloads since 2015-03-24 

Dmitry.

Re: Вопросы по TableGrid

Спасибо большое!

Re: Вопросы по TableGrid

Программу переустановила, но при запуске пишет "Undeclared identifier ClientWidth".

Re: Вопросы по TableGrid

Видимо я что то напутал, загрузил на сервер снова, попробуйте еще раз:
http://myvisualdatabase.com/thank_you_f … ading.html

Dmitry.

Re: Вопросы по TableGrid

Да, теперь все работает! Еще раз - Спасибо!