Topic: Не могу добавить поле в таблицу

Была некая таблица, решил я в нее добавить еще одно поле. Перешел на вкладку с таблицами баз данных. Выбрал таблицу, поставил ему тип поля "текст". сохранил.
потом на форме где мне понадобилось поле, добавил созданное мной поле, поставил ему зависимость от таблицы.
Но, дело в том что, после запуск программы, все поля работают и сохраняют свои значения, кроме того поля которое я создал последнее.
Направьте ход мыслей пожалуйста, что я не так делаю?

Re: Не могу добавить поле в таблицу

Возможно вы используете старую версию, которая тогда еще не умела менять структуру базы данных без ее пересоздания.
В старой версии было так, если вы меняете структуру БД, то программа спрашивает разрешение ее пересоздать, возможно вы ответили Нет, когда программа спросила об этом.


Удалите файл sqlite.db из папки проекта, и он автоматически пересоздатся.

Dmitry.

Re: Не могу добавить поле в таблицу

Поставил последнюю версию. Удалил файл sqlite.db. Пересоздал базу. Все равно одно из полей не сохраняет значение.

Re: Не могу добавить поле в таблицу

kirasirrr wrote:

Поставил последнюю версию. Удалил файл sqlite.db. Пересоздал базу. Все равно одно из полей не сохраняет значение.

А в кнопку сохранения вы это поле добавили?

Re: Не могу добавить поле в таблицу

kirasirrr

А в кнопку сохранения вы это поле добавили?

кстати да, частая ошибка, порой забывают.


если проблему не решите, пришлите пожалуйста ваш проект на support@drive-software.com
посмотрю в чем дело.

Dmitry.

Re: Не могу добавить поле в таблицу

Milla.Makova wrote:

А в кнопку сохранения вы это поле добавили?

Огромное спасибо. Действительно не добавил поле в настройках кнопки. Проблема решена. Тему можно закрыть.